«Лион» продлил контракт с молодым полузащитником

«Лион» заключил новое соглашение с 19-летним крайним полузащитником Атемом Бен-Арфа, который теперь связан с клубом до июня 2010 года.

«Лион» заключил новое соглашение с 19-летним крайним полузащитником Атемом Бен-Арфа, который теперь связан с клубом до июня 2010 года, сообщает официальный сайт УЕФА.

Прежний контракт Бен-Арфа истекал в следующем июне, но «Лион» предложил ему продлить отношения, хотя из-за травмы голеностопа юный француз не выходил на поле с 12 августа. Предыдущий договор был подписан в июле 2004 года, незадолго до дебюта Бен-Арфа в высшей лиге чемпионата Франции. Впервые он обратил на себя внимание тем летом, когда помог юношеской сборной страны (до 17 лет) победить на чемпионате Европы. Сейчас Бен-Арфа защищает честь молодежной команды Франции.

По неофициальной информации, «Лион» близок к продлению контракта и с Сидни Гову. Это положило бы конец разногласиям между клубом и 27-летним игроком, который летом был выставлен на трансфер. Гову выступает за «Лион» восьмой год и был прямым участником побед команды в пяти последних чемпионатах Франции.