Российские болельщики отпущены на свободу

Пресс-секретарь российского футбольного союза Андрей Малосолов заявил, что пятеро российских болельщиков, задержанных в Скопье после состоявшегося в среду футбольного матча Македония - Россия, в четверг отпущены на свободу.

Пресс-секретарь российского футбольного союза Андрей Малосолов заявил, что пятеро российских болельщиков, задержанных в Скопье после состоявшегося в среду футбольного матча Македония - Россия, в четверг отпущены на свободу, сообщает РИА Новости.

По его словам, в четверг состоялось заседание суда, по итогам которого четверо болельщиков из Санкт-Петербурга и один москвич были оштрафованы на различные суммы (максимальный штраф составил 200 евро) и отпущены на свободу. Задержанные за драку с полицией во время матча фанаты провели ночь в полицейском участке центрального района Скопье.

По словам Малосолова, РФС не считает российских болельщиков виновниками случившегося. «Драка была спровоцирована македонскими болельщиками и неадекватными действиями местной полиции», - сказал он.

По словам пресс-секретаря, в ближайшее время РФС выступит с соответствующим заявлением и обратится с письмами в Федерацию футбола Македонии и в УЕФА.

Новости. Футбол