Глеб в четвертый раз признан лучшим футболистом Белоруссии

Полузащитник «Арсенала» Александр Глеб по традиционному опросу ведущего спортивного издания Белоруссии газеты «Прессбол» признан лучшим футболистом страны.

Полузащитник «Арсенала» Александр Глеб по традиционному опросу ведущего спортивного издания Белоруссии газеты «Прессбол» признан лучшим футболистом страны, сообщает официальный сайт УЕФА. Это уже четвертый подобный успех Глеба за последние пять лет.

Александр Глеб набрал 711 баллов и занял первое место в опросе. Прежде в истории белорусского футбола лишь одному человеку удавалось побеждать в этой номинации столь же часто, как Глебу-старшему, - Сергею Гоцманову (в 1983, 1985, 1987 и 1989 годах). Второе место в опросе 2006 года занял форвард национальной сборной и днепропетровского «Днепра» Сергей Корниленко - 422 очка, третье - хавбек сборной Белоруссии и «Томи» Александр Кульчий - 200 баллов.

В опросе приняло участие 311 респондентов, включая тренеров и капитанов первой и молодежной сборных Белоруссии, и клубов высшей лиги, судьей, футбольных специалистов и журналистов.