Нападающий «Порту» Куарежма: Был уверен, что не проиграем «Арсеналу»

Нападающий «Порту» Рикарду Куарежма заявил, что на протяжении всего матча последнего тура группового этапа Лиги чемпионов против лондонского «Арсенала» был уверен, что его клуб не проиграет и добудет путевку в 1/8 финала.

Нападающий «Порту» Рикарду Куарежма заявил, что на протяжении всего матча последнего тура группового этапа Лиги чемпионов против лондонского «Арсенала» был уверен, что его клуб не проиграет и добудет путевку в 1/8 финала, сообщает официальный сайт УЕФА.

«Сейчас я четко осознаю, что футбол - командная игра. Но в то же время партнеры по «Порту» верят в меня, и порой стоит пойти на импровизацию. Жизнь - это риск, и футбол ничем не отличается. Как все атакующие игроки, наиболее комфортно я себя чувствую с мячом, поэтому всегда активно предлагаюсь партнерам, - рассказал 23-летний нападающий. - Но когда у меня возникает выбор при продолжении атаки, я всегда предпочту дриблинг или финт диагональной передаче или пасу на 20 метров назад защитнику».

В матче с «Арсеналом» в минувшую среду (0:0) Куарежма дважды попал в штангу, но самым красивым моментом в игре стала его попытка с 35 метров перебросить мяч через вышедшего из ворот Йенса Леманна.

«Когда пробуешь сделать нечто подобное или бьешь в стойку, это заводит - по крайней мере, меня - и рождает азарт попытаться еще раз. В игре с «Арсеналом» не было такого отрезка, когда я думал, что мы можем уступить. Это гораздо лучше говорит о наших способностях, чем матч в Лондоне. Когда мы уступили «канонирам» со счетом 0:2 во втором туре, мы были не лучшим образом готовы физически, да и наш тренер Жезуалду Феррейра тогда еще не успел до конца адаптироваться в новом клубе. Но то поражение стало переломным. После него мы вышли в 1/8 финала Лиги чемпионов и без тени робости готовы к встрече с любым соперником, которого нам определит жребий», - заявил Куарежма.

Новости. Футбол