Итоги группового этапа Кубка УЕФА 2006/2007

Подведем некоторые итоги завершившегося группового этапа Кубка УЕФА. Во-первых, в 1/16 финала от России, как и в прошлом году, попали два клуба – ЦСКА и «Спартак» (а тогда «Локомотив» и «Зенит»). Правда в этот раз оба наших клуба попали в «младший» еврокубок с третьих мест в группах в Лиге чемпионов
Итоги группового этапа Кубка УЕФА 2006/2007
15 декабря 2006 01:34

Подведем некоторые итоги завершившегося группового этапа Кубка УЕФА. Во-первых, в 1/16 финала от России, как и в прошлом году, попали два клуба – ЦСКА и «Спартак» (а тогда «Локомотив» и «Зенит»). Правда в этот раз оба наших клуба попали в «младший» еврокубок с третьих мест в группах в Лиге чемпионов, тогда как «Локомотив» и «Зенит» в прошлом году вышли в 1/16 финала через групповой этап Кубка УЕФА. Теперь армейцы и спартаковцы встретятся с клубами, занявшими вторые места в группах. Во-вторых, «Севилья» имеет возможность сохранить у себя Кубок УЕФА еще на один сезон.

Как и в прошлом году, в 1/16 финала будут играть клубы 15 стран, при этом две страны делегировали по 4 клуба – Испания и Франция, а Англия и Голландия - по 3. Отметим, что из 32 участников 1/16 финала прошлого сезона в нынешнем розыгрыше до той же стадии (но другими путями) добрались 6 клубов - «Севилья», «Эспаньол», «Алкмар», «Стяуа», «Ланс» и «Шахтер».

Жеребьевка 1/16 финала Кубка УЕФА (первые матчи 14/15 февраля, ответные - 22 февраля) пройдет в пятницу в штаб-квартире УЕФА, начиная с 15:00 по московскому времени. Главные правила: 1) команды из одной страны не могут встречаться друг с другом, 2) победители групп и команды, занявшие вторые места, ответные матчи 1/16 финала проводят дома.

Все клубы, вышедшие в 1/16 финала Кубка УЕФА

Победители групп: «Блэкберн», «Ньюкасл», «Тоттенхэм» (все три – Англия), «Алкмар» (Голландия), «Панатинаикос» (Греция), «Эспаньол» (Испания), «Парма» (Италия), «Рейнджерс» (Шотландия)

Клубы, занявшие 3-и места: «Варегем» (Бельгия), «Байер» (Германия), «Фейеноорд» (Голландия), «Хапоэль» Т-А (Израиль), «Ливорно» (Италия), «Брага» (Португалия), «Фенербахче» (Турция), «Ланс» (Франция)

Клубы, занявшие 2-е места: «Аякс» (Голландия), «Маккаби» Хф (Израиль), «Осасуна», «Севилья», «Сельта» (все три - Испания), «Динамо» Бх (Румыния), «Нанси», ПСЖ (оба – Франция)

Клубы, перешедшие из Лиги чемпионов: «Вердер» (Германия), АЕК (Греция), «Бенфика» (Португалия), «Спартак», ЦСКА (оба – Россия), «Стяуа» (Румыния), «Шахтер» (Украина), «Бордо» (Франция)

Группа А

И

В

Н

П

Г

О

1

Рейнджерс

4

3

1

0

8-4

10

2

Маккаби Хф

4

2

1

1

5-4

7

3

Ливорно

4

1

2

1

5-5

5

4

Осер

4

1

1

2

7-7

4

5

Партизан

4

0

1

3

2-7

1

Группа В

И

В

Н

П

Г

О

1

Тоттенхэм

4

4

0

0

9-2

12

2

Динамо Бх

4

2

1

1

6-6

7

3

Байер

4

1

1

2

4-5

4

4

Бешикташ

4

1

0

3

4-7

3

5

Брюгге

4

0

2

2

4-7

2

Группа С

И

В

Н

П

Г

О

1

Алкмар

4

3

1

0

12-5

10

2

Севилья

4

2

1

1

7-2

7

3

Брага

4

2

0

2

6-5

6

4

Слован

4

1

2

1

6-7

5

5

Грассхоппер

4

0

0

4

3-15

0

Группа D

И

В

Н

П

Г

О

1

Парма

4

3

0

1

6-6

9

2

Осасуна

4

2

1

1

7-4

7

3

Ланс

4

1

1

2

5-5

4

4

Оденсе

4

1

1

2

5-6

4

5

Херенвен

4

1

1

2

2-4

4

Группа Е

И

В

Н

П

Г

О

1

Блэкберн

4

3

1

0

6-1

10

2

Нанси

4

2

1

1

6-4

7

3

Фейеноорд

4

1

2

1

4-5

5

4

Висла

4

1

0

3

6-8

3

5

Базель

4

0

2

2

4-9

2

Группа F

И

В

Н

П

Г

О

1

Эспаньол

4

4

0

0

11-2

12

2

Аякс

4

2

1

1

6-2

7

3

Варегем

4

2

0

2

9-11

6

4

Спарта

4

1

1

2

2-5

4

5

Аустрия

4

0

0

4

1-9

0

Группа G

И

В

Н

П

Г

О

1

Панатинаикос

4

2

1

1

3-4

7

2

ПСЖ

4

1

2

1

6-4

5

3

Хапоэль Т-А

4

1

2

1

7-7

5

4

Рапид

4

0

4

0

3-3

4

5

Млада Болеслав

4

0

3

1

2-3

3

Группа Н

И

В

Н

П

Г

О

1

Ньюкасл

4

3

1

0

4-1

10

2

Сельта

4

1

2

1

4-4

5

3

Фенербахче

4

1

1

2

5-4

4

4

Палермо

4

1

1

2

3-6

4

5

Айнтрахт

4

0

3

1

4-5

3