Ван дер Сар продлил контракт с «Манчестер Юнайтед»

Голкипер «Манчестер Юнайтед» Эдвин ван дер Сар продлил контракт еще на один год и теперь останется в команде как минимум до лета 2008 года.

Голкипер «Манчестер Юнайтед» Эдвин ван дер Сар продлил контракт еще на один год и теперь останется в команде как минимум до лета 2008 года, сообщает официальный сайт УЕФА.

Голкипер сборной Нидерландов пополнил ряды «красных дьяволов» полтора года назад и с тех пор является основным вратарем. Наставник «МЮ» Алекс Фергюсон считает, что 36-летнему стражу ворот вполне по силам отыграть еще насколько сезонов на самом высоком уровне. «Эдвин здоров и находится в отличной спортивной форме. Он до сих пор не наигрался, поэтому с легкостью проведет еще пару лет в большом футболе. Все зависит от его желания», - сказал шотландский специалист.

Ван дер Сар, чье предыдущее соглашение истекало в конце сезона,  присутствовал на поле почти во всех матчах манкунианцев в премьер-лиге. «Юнайтед» лидирует в первенстве Англии, опережая «Челси» на пять очков. Подопечные Фергюсона также до стадии 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА, жеребьевка которой состоится в пятницу.

Новости. Футбол