«Фулхэм» обыграл «Мидлсбро». Чемпионат Англии, 18-й тур

В понедельник в английской Премьер-лиге состоялся последний матч 18-го тура. «Фулхэм» на своем поле принимал одного из аутсайдеров турнира «Мидлсбро» и одержал минимальную победу.
19 декабря 2006 00:51
автор: Александр Хромов

Футболисты «Боро» начали матч довольно резво и вполне могли рассчитывать на быстрый гол, но Стюарт Даунинг и Джеймс Моррисон свои моменты реализовать не смогли. Хозяева же своего момента не упустили - Джордж Боатенг зацепил в штрафной площади Морица Вольца и Хейдар Хельгюсон без труда реализовал назначенный арбитром пенальти. В середине тайма лондонцы улучили еще один момент для голевой атаки - отличный удар вышел у Брайана Макбрайда.

Во втором тайме хозяева старались не упускать инициативу из своих рук, но пропустили-таки на 74-й минуте матча - после неудачного ввода мяча в игру от ворот в исполнении Антти Ниеми мяч попал в Марку Видуки и австралийский форвард свой шанс не упустил. В оставшееся время «Мидлсбро» вполне мог хотя бы зацепиться за ничью, но ни Якубу, ни Видука забить второй гол так и не смогли. Стоит напомнить, что в этом сезоне подопечные Гарета Саутгейта не одержали еще ни одной победы на выезде.

Наставник «Боро» после матча сетовал лишь на судьбу: «Мы создали уйму моментов, но к перерыву проигрывали 0:2 - невероятно. Ребята постарались и создали сопернику кучу проблем - они не виноваты в поражении».