«Валенсия» легко обыграла «Майорку». Чемпионат Испании, 16-й тур

Во вторник двумя матчами стартовал 16-й тур испанской Примеры. «Валенсия» довольно легко на «Месталье» расправилась с «Майоркой», одержав третью кряду победу в лиге.
20 декабря 2006 02:25
автор: Александр Хромов

«Летучие мыши» захватили инициативу с первых же минут матча, но забить смогли лишь на 39-й минуте матча - Давид Вилья сделал зрячую передачу на Висенте и тот отправил мяч в сетку ворот. На 57-й минуте автор первого гола вернул должок партнеру и ассистировал Вилье. В концовке матча Морьентес довел счет до 3:0, но фол Рауля Альбиоля в своей штрафной площади позволил гостям отквитать один мяч с 11-метровой отметки, подпортив статистику Сантьяго Канисаресу.

В другом матче дня «Атлетик» из Бильбао и «Сарагоса» разошлись нулевой ничьей. После смены тренера атлеты выиграли в двух матчах кряду, но не смогли продолжить победную традицию в отчетном туре. Команды отыграли практически все 90 минут без опасных моментов. Лучшие моменты обе команды не реализовали в первые пять минут матча - сперва хороший, но неточный удар получился у Пабло Аймара, а спустя минуту практически идентичный момент не использовал Исмаэль Урсаис.

Тур продолжится в среду, а завершится в четверг поединком «Барселона» - «Атлетико».