«Интер» подобрался к рекорду «Ромы». Чемпионат Италии, 17-й тур

В среду в итальянской серии А прошли матчи 17-го тура.
21 декабря 2006 05:00
автор: Александр Хромов

Миланский «Интер» продлил свою победную серию до 10 матчей кряду. В столице, в гостях у «Лацио» подопечные Роберто Манчини вышли вперед на 39-й минуте матча - отличился аргентинский полузащитник Эстебан Камбьяссо. В компенсированное к первому тайму время болельщики гостей получили повод для беспокойства на вторую половину матча - за вторую желтую карточку был удален с поля нападающий Златан Ибрагимович.

Несмотря на численное большинство, хозяева провели второй тайм ниже своих истинных возможностей и побеспокоили Жулио Сезара от силы пару раз. «Интер» же уверенно довел матч до победы, забив второй гол за пять минут до конца матча - отличился Марко Матерацци.

«Мы были просто невероятны, - отметил после матча наставник Интера. - Играть целый тайм в меньшинстве - это очень сложно. Отличный матч в нашем исполнении».

Ближайший преследователь «Интера» столичная «Рома» одержала довольно непростую победу в Турине над местным «Торино». Гости могли выйти вперед в начале матча, но Франческо Тотти не смог реализовать пенальти. Чуть позже, капитан столичной команды реабилитировался перед болельщиками и забил с игры. Во втором тайме бразилец Манчини удвоил преимущество «Ромы», а за несколько минут до конца матча туринец Алессандро Росина отквитал один мяч. «Рома» продолжает отставать от «Интера» в таблице на 7 очков.

Третьим продолжает идти «Палермо». Сицилийцы в отчетном туре на своем поле разгромили аутсайдера серии А «Асколи» с хоккейным счетом 4:0.

Наконец провел уверенный матч «Милан», уверенно переигравший на «Сан Сиро» «Катанью». Дубль в матче оформил бразильский плеймейкер Кака, еще один мяч на счету Альберто Джилардино. Еще один дубль в туре оформил нападающий «Фиорентины» и сборной Италии Лука Тони, принеся тем самым победу своему клубу над «Кальяри». «Удинезе» благодаря голу Антонио Ди Натале на четвертой компенсированной минуте второго тайма вырвал победу у «Аталанты».

Чемпионат Италии. Серия А

17-й тур

«Лацио» - «Интер» - 0:2 (0:1).

Голы: Камбьяссо, 39. Матерацци, 85

«Лацио»: Перуцци, Оддо, Сивилья, Крибари, Дзаури, Манфредини (Фоджа, 54), Мудингайи (Бехрами, 76), Ледесма, Маури, Пандев, Макинва (Таре, 81)

«Интер»: Жулио Сезар, Майкон, Матерацци, Бурдиссо, Максвелл (Адриано, 60), Дзанетти, Виейра, Камбьяссо, Станкович, Ибрагимович, Креспо (Фигу, 74)

Предупреждения: Мудингайи, 49. Оддо, 72. Крибари, 86. Пандев, 87 - Ибрагимович, 24. Матерацци, 53. Майкон, 87

Удаление: Ибрагимович, 45

«Торино» - «Рома» - 1:2 (0:1)

Голы: Росина, 89 - Тотти, 37. Манчини, 80

«Торино»: Аббьяти, Дуду, Бреви, Франческини, Комотто, Бароне, Галло (Лазетич, 79), Ардито (Фьоре, 88), Балестри, Росина, Аббрускато (Муцци, 57)

«Рома»: Дони, Кассетти, Мексес, Киву, Тонетто, Де Росси, Вирга (Монтелла, 67), Писарро, Таддей, Манчини (Роси, 85), Тотти (Феррари, 90)

Предупреждения: Галло, 30. Балестри, 90 - Кассетти, 65. Монтелла, 74

Удаление: Франческини, 25

«Палермо» - «Асколи» - 4:0 (1:0)

Голы: Брешиано, 15. Корини, 53. Тедеско, 84. Капуано, 90

«Палермо»: Фонтана, Кассани, Дзаккардо, Барцальи, Пизано, Гуана (Капуано, 81), Корини, Тедеско, Брешиано (Парравичини, 50), Ди Микеле (Бриенца, 75), Амаури

«Асколи»: Пальюка, Вастола (Губерти, 56), Печорари, Кудини, Настасе, Песке (Боккетти, 76), Фини, Дзанетти, Будянский (Галлоппа, 56), Перрулли, Паолуччи

Предупреждения: Корини, 22 - Печорари, 43

«Милан» - «Катанья» - 3:0 (1:0)

Голы: Кака, 4, 88. Джилардино, 82

«Милан»: Калач, Кафу (Шимич, 86), Бонера, Каладзе, Янкуловски, Гаттузо (Гуркюфф, 89), Пирло, Брокки, Кака, Джилардино, Оливейра (Зеедорф, 63)

«Катанья»: Пантанелли, Сильвестри, Соттил, Стовини, Лученти (Варгас, 55), Байоччо, Эдусей, Касерта, Миллези (Корона, 46), Спинези, Маскара

Предупреждения: Бонера, 61. Гуркюфф, 90

«Аталанта» - «Удинезе» - 1:2 (0:0)

Голы: Тиссоне, 46 - Де Мартино, 51. Ди Натале, 90

«Аталанта»: Кальдерони, Ривалта, Лориа, Карроццьери (Адриано, 86), Беллини, Арьятти (Бомбардини, 80), Донати, Бернардини, Тиссоне (Феррейра, 65), Дони, Дзампанья

«Удинезе»: Де Сантис, Дзенони, Натали, Кода (Дзапата, 87), Доссена, Пинци, Ободо, Еременко (Де Мартино, 46), Ди Натале, Якинта, Баррето

Предупреждения: Дзампанья, 69. Дони, 70. Беллини, 73. Арьятти, 80 - Натали, 41. Де Мартино, 66

Удаление: Де Мартино, 71

«Кальяри» - «Фиорентина» - 0:2 (0:1)

Голы: Тони, 32, 75

«Кальяри»: Фортин, Пизано, Лопес (Бисера, 30), Бьянко, Агостини, Бьондини, Конти, Колуччи (Будель, 59), Эспозито, Ланжелла (Пепе, 57), Суасо

«Фиорентина»: Фрэ, Уйфалуши, Крольдруп, Потенца, Паскуаль, Гобби (Ливерани, 74), Блази (Йоргенсен, 66), Донадель, Монтоливо, Муту, Тони (Сантана, 80)

Предупреждения: Ланжелла, 30 - Блази, 50. Донадель, 53

«Сампдория» - «Ливорно» - 4:1 (2:1)

Голы: Франческини, 25. Флаки, 30, с пенальти. Квальярелла, 47, 57 - Виджани, 12

«Сампдория»: Кастеллацци, Маджио, Аккарди, Фальконе, Дзенони, Волпи, Паломбо (Да Мота, 85), Франческини, Квальярелла (Пьери, 79), Флаки, Бонаццоли (Баццани, 68)

«Ливорно»: Амелия, Грандони, Куффур, Резай, Баллери (Бакайоко, 61), Морроне, Пассони, Филиппини, Пфетцель, Виджани (Видигал, 72), Лукарелли (Данилевичюс, 46)

Предупреждения: Квальярелла, 27 - Баллери, 29. Куффур, 37. Лукарелли, 43

«Мессина» - «Парма» - 1:1 (0:0)

Голы: Ди Наполи, 73 - Папони, 77

«Мессина»: Сторари, Дзанки, Юлиано, Реа (Морелло, 31), Лавекья, Де Вецце, Кордова (Коппола, 75), Масьелло, Паризи, Ди Наполи, Флоччари

«Парма»: Буччи, Ферронетти, Пачи, Росси, Кастеллини, Чигарини, Дессена, Чьярамитаро (Дедич, 75), Пизану, Гасбаррони (Папони, 76), Будан.

Предупреждения: Де Вецце, 43. Паризи, 62 - Пизану, 57. Буччи, 90

«Эмполи» - «Сиена» - 1:0 (0:0)

Гол: Марьянини, 47

«Эмполи»: Балли, Луккини, Адани (Ванильи, 85), Пратали, Тосто (Марцоратти, 63), Марьянини, Альмирон, Буске, Вануччи, Моро, Гаспаретто

«Сиена»: Маннингер, Негро (Бреви, 89), Гасталделло, Ринаудо, Молинаро (Мелькиорри, 90), Вергассола, Кодря (Конко, 75), Антонини, Локателли, Кьеза, Фрик.

Предупреждения: Моро, 21. Пратали, 84 - Антонини, 19. Кодря, 29. Локателли, 75

«Кьево» - «Реджина» - 3:2 (2:1)

Голы: Саммарко, 26. Коссато, 44. Тирибокки, 88 - Аморузо, 17. Модесто, 78

«Кьево»: Сичиньяно, Малаго, Д'Анна, Манделли, Маркезе, Саммарко, Дзанкетта, Марколини, Семиоли (Косовски, 90), Коссато (Пеллиссье, 56), Обинна (Тирибокки, 76)

«Реджина»: Пелиццоли, Ланцаро, Гьоса (Ди Дио, 53), Лукарелли, Место, Америни (Эстевес, 62), Тоньоцци (Нильсен, 76), Тедеско, Модесто, Миссироли, Аморузо

Предупреждения: Малаго, 41 - Миссироли, 15. Америни, 54. Ланцаро, 70. Лукарелли, 87