Пайперс назвал состав сборной Казахстана на Кубок короля Таиланда

В среду сборная Казахстана вылетела в Таиланд, чтобы принять участие в международном турнире на Кубок короля. Наставник сборной Арно Пайперс решил отправиться в Азию экспериментальным составом.

В среду сборная Казахстана вылетела в Таиланд, чтобы принять участие в международном турнире на Кубок короля. Наставник сборной Арно Пайперс решил отправиться в Азию экспериментальным составом, сообщает официальный сайт УЕФА.

Цвета команды будет защищать целый ряд новичков. На позиции вратаря - это Жасулан Дехканов и Александр Петухов. В защите - Евгений Климов, Абзал Жумабаев, Вячеслав Соболев и Мухтар Мухтаров. В средней линии шанс закрепиться в составе получили Вячеслав Нурмагамбетов и Азат Нургалиев, а в атаке - Мурат Суюмагамбетов. Есть в составе и авторитетные футболисты, которым Пайперс решил дать еще один шанс: Андрей Финонченко, Денис Родионов и Сергей Скорых.

Из ключевых игроков сборной в Таиланде не будет защитников Самата Смакова и Александра Фамильцева, хавбеков Андрея Карповича и Руслана Балтиева, форвардов Нурбола Жумаскалиева и Дмитрия Бякова. 24 декабря Казахстан сыграет с Сингапуром, а матчи с Таиландом и Вьетнамом пройдут 26 и 28 декабря. В финале 30-го числа встретятся команды, занявшие в группе первое и второе места.

Состав сборной Казахстана:

Вратари: Александр Мокин («Астана»), Жасулан Декханов («Актобе»), Александр Петухов («Тобол»).

Защитники: Максим Жалмагамбетов («Астана»), Егор Азовский («Астана»), Пиралы Алиев («Астана»), Евгений Климов («Алма-Ата»), Вячеслав Соболев («Тараз»), Абзал Жумабаев («Алма-Ата»), Мухтар Мухтаров («Ордабасы»).

Полузащитники: Сергей Ларин («Алма-Ата»), Антон Чичулин («Астана»), Эдуард Сергиенко («Астана»), Кайрат Аширбеков («Актобе»), Жамбыл Кукеев («Астана»), Вячеслав Нурмагамбетов («Тобол»), Азат Нургалиев («Тобол»).

Нападающие: Максим Азовский («Астана»), Денис Родионов («Атырау»), Андрей Финонченко («Шахтер»), Мурат Тлешев («Астана»), Сергей Скорых («Тобол»), Мурат Суюмагамбетов («Ордабасы»).