ЦСКА может сыграть с «Маккаби» на нейтральном поле

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) может запретить израильскому «Маккаби» принимать международные встречи на домашней арене в Тель-Авиве.

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) может запретить израильскому «Маккаби» принимать международные встречи на домашней арене в Тель-Авиве, сообщает ИТАР-ТАСС.

Соперник израильского клуба по 1/16 финала розыгрыша Кубка УЕФА - шотландский «Рейнджерс» обратился в штаб-квартиру ведущего европейского футбольного органа с запросом о гарантиях безопасности команды во время матча.

Причиной послужил инцидент, произошедший во время игры первенства Израиля между «Хапоэлем» и «Бейтаром». Во время встречи с трибун на поле была брошена граната шокового действия, приводящая к частичному параличу человека. Ее жертвой стал один из игроков «Хапоэля», которому после случившегося долгое время оказывали медицинскую помощь.

Если УЕФА сочтет гарантии безопасности для клуба из Глазго и его болельщиков недостаточными, возникнет реальная возможность переноса игры на нейтральное поле. Та же процедура не исключена и в отношении ответного матча 1/16 финала розыгрыша Кубка УЕФА «Маккаби» (Хайфа) - ЦСКА (Россия, Москва), которая намечена на 22 февраля.