Глеб: Тяжело будет догнать МЮ, но мы постараемся

Белорусский футболист лондонского «Арсенала» Александр Глеб рассказал о тех неудачах, которые преследуют «Арсенал» в последнее время.

Белорусский футболист лондонского «Арсенала» Александр Глеб рассказал о тех неудачах, которые преследуют «Арсенал» в последнее время, сообщает «Маяк».

- Как собираетесь выдержать эти рождественские туры, когда придется играть практически каждый через два дня?       

ГЛЕБ: Я сам пока не знаю, как это выдержать. Знаю, что тяжело, хочется к семье к родным в такие праздники. В том году было то же самое, и тогда для меня это было в первый раз – поэтому особенно трудно. В этот раз приедут близкие, поэтому надеюсь, будет все-таки полегче. Англичане не делают паузу на Рождество и на Новый год. Если бы они, как во всех странах сделали паузу дней на десять, было бы здорово. Не очень приятно, когда тебя 1-го января запирают в отеле, и ты сидишь, смотришь телевизор, зная, что завтра будешь радовать других на футбольном поле.

- Что думает ваш тренер по поводу такого графика?

ГЛЕБ: Он согласен с игроками, это невероятно тяжело. Отнимается столько сил играть подряд без паузы, особенно, если еще выступаешь во всех Кубках, Лиге чемпионов, английской премьер-лиге. Конечно, это футбол, так что стараемся не замечать трудностей и радоваться тому, что есть.

- Туман уже над Лондоном рассеялся?

ГЛЕБ: Это невероятно, четыре дня не было ничего видно. Мы тренировались, было видно только поле на ближайшие двадцать метров. Синоптиков я не слушаю, что и как будет, но пока я в Лондоне, это первый такой случай.

- Как игру «Арсенала» сейчас оцените?

ГЛЕБ: Были, конечно, неприятные моменты, когда теряли очки просто на ровном месте, там, где должны были брать. Ну, одну игру уступили по делу, а в остальных случаях мы имели море моментов и не забили, сами виноваты, оправданий искать не надо, стоит делать выводы. Планы изначально были другими, но вышло, как вышло, надо держаться вместе. Второй круг будет для нас удачней, мы наберем свои очки и постараемся догнать наших конкурентов, хотя это невероятно тяжело будет сделать.

- То есть «Манчестер Юнайтед» еще возможно догнать?

ГЛЕБ: Тяжело, если МЮ без спадов пройдет, то это будет нереально. Но мы верим в себя, нам главное в каждой игре брать три очка и посмотрим, что получится.