Агент: Жирков останется в ЦСКА

Известный футбольный агент Виктор Панченко заявил, что полузащитник московского ЦСКА Юрий Жирков останется в команде как минимум до конца действия своего контракта.

Известный футбольный агент Виктор Панченко заявил, что полузащитник московского ЦСКА Юрий Жирков останется в команде как минимум до конца действия своего контракта, сообщает радиостанция «Маяк».

- В этом году российские клубы не спешат с громкими приобретениями. На ваш взгляд, с чем это связано?

- Не думаю, что здесь кто-то темнит. Просто боятся сделать ошибку, потому что научились считать деньги и делают точечные приобретения на конкретные позиции. Как агента меня это удивило, но, проанализировав, я понял, что у нас все тренеры нашли время, хотя это, может быть, и правильное время, когда они поехали получать лицензии категории Про, а без тренера и президента никто никаких покупок не делает. Поэтому, я думаю, что все приобретения начнутся на следующей неделе и после Нового года. Самое главное, что научились делать точечные приобретения.

- У ваших подопечных – Бобра и Виноградова – закончились контракты. Они подписали новые соглашения с «Крыльями Советов»?

- Пока еще нет. Мы как раз этим вопросом занимаемся. Я думаю, что решение будет принято до среды. Либо они останутся в «Крыльях», либо перейдут в другие команды.

- Какие еще варианты у них существуют, помимо «Крыльев»?

- Вариантов очень много. Это радует, что футболисты так востребованы. Побольше бы таких игроков – приятнее было бы работать.

- Какие еще из ваших подопечных подписали новые соглашения в этом году?

- Сейчас в стадии решения вопрос с Сергеем Самодиным, права на которого принадлежат ЦСКА. До Нового года этот вопрос мы, скорее всего, закроем.

- Есть информация, что несколько клубов проявляют интерес к Юрию Жиркову.

- После того, как Жирков заиграл в ЦСКА, к нему интерес проявляют не только российские клубы. Интерес к нему существует и сейчас, но он останется в ЦСКА как минимум до окончания своего контракта. А дальше все будет зависеть от руководства армейцев.

- В связи с ужесточением лимита на легионеров наши клубы вынуждены обратить внимание на внутренний рынок. Лучше вас его мало кто знает. Как вы считаете, есть ли у нас потенциал, и есть ли игроки, которые в будущем могут стать звездами нашего чемпионата?

- Меня радует, что мы начинаем открывать дорогу нашим молодым футболистам. Наша страна не без талантов – поверьте мне. Просто надо дать возможность молодым игрокам проявить себя.

- У нас совсем нет защитников. Среди молодых ребят есть такие игроки, которые способны в будущем выступать за сборную России?

- Я думаю, что таким может стать игрок ЦСКА Антон Григорьев, которого я нашел, просматривая первенство КФК в Москве. Он фантастически прибавляет. Скоро мы увидим его в сборной. У нас действительно нет защитников. Но кто из иностранных игроков обороны впечатляет? Наши защитники в любой команде премьер-лиги не хуже. А некоторые и лучше. Просто надо предоставлять им шанс. Кроме того, смешно, что в страну Льва Яшина мы везем вратарей иностранных и везем тренеров по вратарям иностранных – это комедия.

Новости. Футбол