Владимир Федотов может возглавить один из европейских клубов

В субботу главный тренер «Спартака» Владимир Григорьевич Федотов получил профессиональную тренерскую лицензию категории PRO. Эта лицензия европейского образца позволяет заниматься профессиональной тренерской деятельностью как в российских, так и в европе

В субботу главный тренер «Спартака» Владимир Григорьевич Федотов получил профессиональную тренерскую лицензию категории PRO. Эта лицензия европейского образца позволяет заниматься профессиональной тренерской деятельностью как в российских, так и в европейских командах, сообщает официальный сайт клуба.

Получение лицензии включало в себя несколько этапов. Первым из них была стажировка в Голландии, в рамках которой Владимир Федотов просматривал матчи местных клубов (в частности ПСВ), анализировал их и наблюдал за тренировочным процессом. Следующие два этапа проходили на российской земле. Ими стали теоретические занятия и непосредственно экзамены. Вручение лицензии проходило в торжественной обстановке в здании Московского института физкультуры.

Новости. Футбол