ФИФА: «Марка» отлично пошутила про Зидана и Каннаваро

Шутка про пересчет голосов за Золотой мяч в пользу Зидана, опубликованная испанской газетой «Марка» в День святых простаков, заставила ФИФА выпустить специальный релиз. На своем официальном сайте главная футбольная организация мира подтвердила, что «Марк

Шутка про пересчет голосов за Золотой мяч в пользу Зидана, опубликованная испанской газетой «Марка» в День святых простаков, заставила ФИФА выпустить специальный релиз. На своем официальном сайте главная футбольная организация мира подтвердила, что «Марка» все полностью выдумала - для смеха.

Кроме того, ФИФА отметила, что шутка имела невероятный успех не в Испании, а в других странах. В штаб-квартире ФИФА было получено несколько телефонных звонков с просьбой прокомментировать информацию об передаче Золотого мяча от Каннаваро Зидану, при этом сомнительная честь первого позвонившего принадлежит норвежскому журналисту. Дальше было несколько итальянцев, а затем еще несколько иностранных СМИ. «Это подтверждает, насколько много сделал Интернет для пропаганды международного футбола, который не знает границ», - сообщается в пресс-релизе.

Новости. Футбол