В понедельник в Санкт-Петербурге на международном турнире памяти В. Гранаткина состоялись матчи 2-го тура группового этапа. Юношеская сборная России довольно уверенно переиграла команду Словакии и благодаря ничьей, зафиксированной в другом матче между командами Бельгии и Латвии, возглавила группу В. 

Санкт-Петербург

XIX международный юношеский турнир памяти В. Гранаткина

2-й тур

Группа В

Россия – Словакия – 2:0 (1:0)

Голы: Прудников, 13. Ионов, 57.

Россия: Абакумов, Стаин, Морозов, Кайтов, Гаглоев (Амирханов, 46), Маренич (Бобровский, 59), Прудников (Полевиков, 71), Горбатенко (Рыжов,76), Мочалин (Зинович,82) , Юдин, Федоров (Ионов, 46).

Словакия: Худы, Паулини, Добиас (Адамиса, 71), Колар (Вицен, 46), Ханзел, Зубо (Церецин, 59), Шупак (Шустрик, 46), Крижан, Карасек (Брашень, 76), Прохазка (Кентош, 81), Якубяк.

Предупреждения: Федоров, 9. Мочалин, 11. Шупак, 32. Кентош, 81.

Бельгия - Латвия - 1:1 (1:0)

Голы: Каж, 9 - Грамович, 67.

Бельгия: Ван Ден Эинд, Пеллегрити, Ван Руйскенсвельд, Каж (Сютшуин, 67), Виттесаль (Кавалло, 56), Дильдик, Гендарм, Сегаль, Рес, Ван Дамм (Мусса, 90), Басс (Карсела Гонсалес, 46).

Латвия: Портной, Мэжс (Лапковский, 81), Шлампе, Шевелев, Грамович, Головин, Преданс (Кузьмицкий, 78), Осипов, Куракин, Валегжанин (Богдашкин, 55), Айзравис (Полевой, 60).

Положение в группе: Россия - 4. Словакия - 3. Бельгия - 2. Латвия - 1.

Группа А

Украина - Белоруссия - 0:0

Украина: Одольский, Бутенин, Пинчук, Воронченко (Коншин, 64), Кравец, Зозуля, Сагайдак, Приходько, Ковалев, Пшеничный (Мищенко, 46), Мартынюк (Белый, 46).

Беларусь: Гомелько, Юрченко, Гаев, Шматко, Витус (Федосеев, 66), Козлов (Матвеенко,46), Гречишко, Курлович (Бубнов, 55), Зубович (Воронков, 55; –Трачинский, 71), Радевич (Тагиль, 60), Юзвович.

Предупреждения: Бутенин, 6. Козлов, 23. Гаев, 36. Кравец, 88.

Финляндия - Турция - 0:3 (0:2)

Голы: Яркын, 11 (0:1). Шентурк, 13 (0:2). Аксой, 70 (0:3).

Финляндия: Радески, Маттила, Никкиля, Мякинен, Лепола (Пукки, 70), Терманен, Пелвас, Вуоринен, Линберг (Сааринен, 70), Ахола (Турпениеми, 46), Пеннанен.

Турция: Каплан, Джихан, Шанлы, Аксой (Гетбай, 81), Чилик (Симшек, 70), Шентурк (Айдаш, 81), Яркын (Эрдоган, 81), Якинджи (Ары, 56), Жихан, Арслан (Халилоглу, 78), Туркери.

Предупреждения: Шанлы, Яркын.

Положение в группе: Украна - 4. Белоруссия - 4. Турция - 3. Финляндия - 0.