Тренер «Зари» подал в отставку спустя день после своего назначения
Проработав всего один день в качестве и.о. главного тренера луганской «Зари», Анатолий Волобуев подал в отставку, сообщает официальный сайт УЕФА.
«В понедельник я познакомился с командой, провел тренировку, однако решил не связывать свою судьбу с «Зарей». Желание работать в ней у меня пропало, - говорит Волобуев. - Похоже, в Луганске тренер вообще не нужен. Все решает руководство клуба - кто должен покинуть команду, а кого нужно оставить. Я подумал: если уже в первый день сталкиваюсь с таким непрофессионализмом, что же будет дальше?»
Процессом подготовки «Зари» к весенней части сезона руководят новый исполняющий обязанности главного тренера Юрий Малыгин и его помощники - Виталий Чайка и Александр Ткаченко, работавшие в штабе команды осенью. Это уже четвертая смена наставника «Зари» в ходе чемпионата Украины-2006/07 - до этого команду тренировали Юрий Коваль и Владимир Бессонов. После 16 туров национального первенства «Заря», имея в активе 12 очков, занимает предпоследнее место в турнирной таблице.





