«Дэйли Мэйл»: Хиддинк не придет в «Челси» из-за Путина

Владелец лондонского «Челси» Роман Абрамович не предполагает замену тренера клуба Жозе Моуриньо на нынешнего тренера сборной России Гуса Хиддинка.

Владелец лондонского «Челси» Роман Абрамович не предполагает замену тренера клуба Жозе Моуриньо на нынешнего тренера сборной России Гуса Хиддинка, пишет «Дэйли мэйл».

«Причина в российском президенте Владимире Путине. Он не большой любитель футбола, но соотечественники не простят ему потерю тренера сборной. Путин - политический союзник Абрамовича, и русский миллиардер ни в коем случае не пойдет на ухудшение отношений с ним», - пишет газета.

Ранее президент РФС Виталий Мутко отверг предположения британской прессы о замене Моуриньо на Хиддинка: «У Гуса Хиддинка контракт до середины 2008 года, и пока он действует, никто не может думать о том, что он будет тренировать другую команду».

Тем не менее, Абрамович и исполнительный директор «Челси» Питер Кеньон явно недовольны последними результатами команды.

В то же время британская пресса полна различными спекуляциями о возможном уходе Жозе Моуриньо из «Челси». «Сан», например, уверяет, что португалец вскоре отправится в мадридский «Реал», а его потенциальными сменщиками в лондонском клубе называет тренера «Ювентуса» Дидье Дешама и наставника «Севильи» Хуанде Рамоса.

Новости. Футбол

Ангола - Египет

Сегодня в 16:00

Ангола
Египет

Ставка: Египет, Инд. тотал соп. больше 4.5

Соперники команды Египет сыграли 12 из 15 последних матчей на индивидуальный тотал меньше 4.5 угловых

Сделать ставку 1.81

Реклама 18+