Жедер отправлен в дубль «Спартака»
Московский «Спартак» продолжает свой тренировочный сбор в Турции. Медицинским персоналом «Спартака» сняты последние ограничения к занятиям в общей группе для Дмитрия Торбинского, сообщает официальный сайт клуба. По словам футболиста, боли в спине его больше не беспокоят.
В тренировке «Спартака» принял участие вернувшийся из аренды Флорин Шоавэ. Он принял участие в двусторонней игре. Команда «основного состава» встречалась с молодыми игроками и дублерами и победила 5:1. Голы забили Егор Титов (2), Роман Павлюченко (2) и Владимир Быстров. У «молодых» отличился Никита Баженов. Следует отметить, что три мяча победители забили после передач Максима Калиниченко.
После игры у Сергея Кабанова подозрение на микронадрыв мышцы бедра, у Артема Дзюбы легкий ушиб голеностопа.
К команде присоединился защитник Жедер, по решению Владимира Федотова сразу отправившийся в расположение дубля. Та же участь ожидает и Моцарта, который должен приехать в ближайшие дни.
«Эта мера не только дисциплинарная. У бразильцев из-за опоздания на сбор совершенно иной уровень готовности. В любом случае у нас на этом сборе налажен обмен игроками с дублирующим составом», - сказал главный тренер «Спартака» Владимир Федотов.





