Нападающий «Стяуа» Дикэ не сыграет с «Севильей» из травмы

Нападающий «Стяуа» Николае Дикэ получил серьезную травму связок колена во время тренировочного матча в Италии, поставив крест на своем участии в матчах в 1/16 финала Кубка УЕФА против «Севильи».

Нападающий «Стяуа» Николае Дикэ получил серьезную травму связок колена во время тренировочного матча в Италии, поставив крест на своем участии в матчах в 1/16 финала Кубка УЕФА против «Севильи», сообщает официальный сайт УЕФА.

Травма была получена во время поединка между бухарестцами и резервным составом «Сиены». Медицинский осмотр подтвердил повреждение связок колена. В ходе дополнительного обследования решится, понадобится ли 26-летнему футболисту хирургическое вмешательство. В любом случае форвард пропустит оба поединка с «Севильей», а в случае операции проведет в лазарете остаток сезона.

В поединке с андалусцами не сыграют также вратарь Карлуш Алберту Фернандеш, нападающий Даниэл Оприцэ и защитник Михай Несу. Однако отсутствие этих футболистов несравнимо с потерей Дикэ, который в этом сезоне забил за «Стяуа» десять голов в 17 матчах национального первенства и четыре мяча в шести поединках Лиги чемпионов.

Новости. Футбол