«Динамо» и «Лада» исключены из первого дивизиона

«Динамо» и «Лада» исключены из первого дивизиона.

Совет Профессиональной футбольной лиги на очередном заседании 25 января утвердил состав участников первого дивизиона в спортивном сезоне 2007 года, календарь соревнований клубов первого дивизиона (первый тур первенства будет сыгран 28 марта, а заключительный — 5 ноября) и «Регламент российских соревнований по футболу среди команд нелюбительских футбольных клубов первого и второго дивизионов на 2007 год», сообщает официальный сайт ПФЛ.

Совет лиги исключил ФК «Динамо» (Махачкала), ФК «Волгарь-Газпром» (Астрахань) и ФК «Дагдизель» (Каспийск) из состава членов Ассоциации «ПФЛ» на основании решения аттестационной комиссии.

Из состава членов ассоциации «ПФЛ» исключен ФК «Орел». На основании заявлений о добровольном выходе из состава членов ассоциации «ПФЛ» и в связи с отказом от участия в соревнованиях совет лиги исключил из ассоциации «ПФЛ» ФК «Фортуна» (Мытищи) и ФК «Энергетик» (Урень).

В связи с тем, что аттестационная комиссия РФС-ПФЛ отказала ФК «Лада» (Тольятти) в выдаче аттестационного свидетельства для участия в соревнованиях клубов первого дивизиона, совет лиги исключил ФК «Лада» (Тольятти) из числа участников первого дивизиона. Этому клубу теперь предстоит пройти аттестацию на предмет соответствия требованиям, предъявляемым к клубам второго дивизиона.

Вместо выбывших из числа участников первого дивизиона ФК «Динамо» (Махачкала), ФК «Волгарь-Газпром» (Астрахань) и ФК «Лада» (Тольятти) в состав участников первого дивизиона включены ФК СКА (Ростов-на-Дону), ФК «Металлург-Кузбасс» (Новокузнецк) и ФК «Мордовия» (Саранск), занявшие вторые места в соревнованиях зон второго дивизиона в спортивном сезоне 2006 года.

Совет лиги принял в состав членов Ассоциации «ПФЛ» футбольные клубы: «Зеленоград» (Москва), «Торпедо» (Волжский), «Знамя Труда» (Орехово-Зуево), «Сахалин» (Южно-Сахалинск), «Батайск-2007» (Батайск) и «Сокол» (Саратов).

Совет лиги также внес изменения в реестр членов ассоциации «ПФЛ» в связи с переименованием: ФК «Спартак» (Владикавказ) — в ФК «Алания» (Владикавказ), ФК «Спартак» (Нижний Новгород) — в ФК «Нижний Новгород», ФК «Спартак» (Луховицы) — в ФК «Луховицы».