Газзаев: Игроки ЦСКА более высокого уровня, чем Платини

Главный тренер чемпиона России – московского ЦСКА Валерий Газзаев высказал свое мнение по поводу избрания на пост президента УЕФА француза Мишеля Платини.

Главный тренер чемпиона России – московского ЦСКА Валерий Газзаев высказал свое мнение по поводу избрания на пост президента УЕФА француза Мишеля Платини, сообщает радиостанция «Маяк».

- Платини был блестящим футболистом, вопросов нет. В 83-ем году мы играли против него, он всегда был игроком созидательного характера, безусловно, Платини является одним из самых талантливейших игроков в истории мирового футбола. Он всегда был личностью на поле и по жизни стал личностью.

- Качества игрока могут ему помочь теперь на посту президента УЕФА?

- Безусловно, учитывая и его огромный опыт, и учитывая, на каком уровне он играл. Тяжелый труд, работа и высокие достижения требуют сильного характера у человека. Я поздравляю его с тем, что он стал президентом УЕФА, думаю, что это молодое явление. На одном из тренерских заседаний, которое проводилось перед финалом Лиги Чемпионов «Арсенал» - «Барселона» он был там и выступал, у него были очень хорошие идеи, для того чтобы изменить и регламент этого турнира. Так, что определенные изменения в Европейском футболе будут.   

- В нынешний ЦСКА Платини взяли бы?

- С большим уважением к нему отношусь, но сегодня у нас игроки более высокого уровня.

Новости. Футбол