Жорже Луиш вернулся из «Динамо» в «Брагу»

За несколько часов до конца дозаявочного периода «Брага» купила польского форварда Марцина Хместя и бразильского левого защитника Жоржа Луиша.

За несколько часов до конца дозаявочного периода «Брага» купила польского форварда Марцина Хместя и бразильского левого защитника Жоржа Луиша, сообщает официальный сайт УЕФА.

Хместь, которому 12 февраля исполнится 28 лет, перешел в «Брагу» из выступающей в высшем дивизионе чемпионата Польши «Одры». В этом сезоне нападающий забил девять мячей в 14 матчах и был лучшим снайпером турнира. Представитель «Браги» заявил, что Хместь «великолепно играет головой и обладает мощным ударом с правой ноги». Хместь начинал карьеру в «Хутнике», а после выступал за «Белхатов» и «Легию».

Левый защитник Жорже Луиш возвращается в «Брагу», за которую выступал с 2003 по 2006 год. Прошлой зимой 30-летний футболист обороны перешел в московское «Динамо», однако провел в чемпионате России всего шесть матчей. Условия трансфера обоих футболистов «Брага» предпочла не раскрывать. В 1/16 финала Кубка УЕФА португальский клуб сыграет с «Пармой».

Новости. Футбол