Олич отметился в матче «Гамбурга». Чемпионат Германии

В субботу в Германии продолжились матчи 20-го тура первой бундеслиги. Сменивший в середине неделе тренера «Гамбург» вновь остался без очков, не сумев удержать ничейный счет на последних минутах поединка в Берлине.

Берлинская «Герта» начала матч довольно активно и уже на 9-й минуте матча заработала пенальти - к сожалению для местных фанатов удар Марко Пантелича с точки великолепно парировал Франк Рост. Гостям удалось перехватить инициативу и на 33-й минуте поразить ворота соперника - несильный удар Александра Лааса с передачи Ивицы Олича достиг цели.

Берлинцы отыгрались лишь ближе к концу второго тайма (гол на счету Арне Фридриха), а в самой концовке, когда матч клонился к ничьей, великолепный дальний удар удался новичку «Герты» бразильцу Минейро (он перешел в клуб только в середине недели из «Сан-Паулу»).

«Ганновер» второй матч кряду порадовал своих болельщиков сверхрезультативной игрой - вслед за разгромом «Герты» в середине недели (5:0), последовала крупная гостевая победа над аахенской «Алеманией». Гости активно начали матч и к 23-й минуте благодаря двум отличным передачам Вахида Хашемяна и точным ударам Чавдара Янкова и Яна Розентала. Спустя несколько минут «Алемании» удалось отыграть один гол - с пенальти отличился Лаурентиу Регекампф. Прошло еще пять минут, и гости вновь довели разницу в счете до двух голов (с пенальти отличился Саболич Хусти), а в самом конце матча результативная атаку удалась Иржи Штайнеру.

Красивой и результативной игрой порадовали зрителей «Вольфсбург» и «Байер». В напряженном матче победу праздновали игроки «Вольфсбурга». Победный гол на счету Диего Климовича. Возможно, «аспириновым» и удалось бы отыграться в концовке, но, оставшись в меньшинстве после удаления Фрайера на 74-й минуте, леверкузенцы могли лишь обороняться.

Тур завершится в воскресенье матчами «Вердер» - «Шальке-04» и «Боруссия» Д – «Штутгарт».

Чемпионат Германии. Бундеслига

20-й тур

«Герта» - «Гамбург» - 2:1 (0:1)

Голы: Фридрих, 78. Минейро, 90 - Лаас, 33

Нереализованный пенальти: Пантелич, 9 (Герта).

«Герта»: Фидлер, Боатенг, Фридрих, Ван Бюрик, Фати (Минейро, 69), Дардаи, Деджага (Эде, 75), Бастюрк (Мюллер, 87), Жилберто, Хименес, Пантелич

«Гамбург»: Рост, Бенджамин, Райнхардт, Матейсен, Атуба, Де Йонг, Яролим (Клингбайл, 74), Лаас, Ван дер Варт (Сорин, 81), Саного, Олич (Бериша, 62)

Предупреждения: Фридрих, 21. Ван Бюрик, 23. Жилберто, 83 - Де Йонг, 8. Яролим, 25. Саного, 30

«Вольфсбург» - «Байер» - 3:2 (2:1)

Голы: Ханке, 16, 37. Климович, 72 - Кисслинг, 29. Ван дер Хейден, 70, в свои ворота

«Вольфсбург»: Йентцш, Квирога, Мадлунг, Хофланд, Ван дер Хейден, Менсегес (Кархан, 46), Кшинувек, Ван дер Леегте, Марселиньо, Ханке (Сантана, 86), Климович (Боаки, 90)

«Байер»: Бутт, Шнайдер, Хаги (Кальсен-Бракер, 46), Жуан, Бабич, Рольфес, Фрайер, Барнетта (Де Вит, 86), Барбарез, Воронин, Кисслинг (Пападопулос, 79)

Предупреждения: Марселиньо, 72 - Хаги, 42

Удаление: Фрайер, 74

«Алемания» - «Ганновер» - 1:4 (1:3)

Голы: Регекампф, 26, с пенальти - Янков, 5. Розенталь, 23. с31, с пенальти. Штайнер, 90

«Алемания»: Штрауб, Пинто (Шлаудрафф, 46), Сихоне (Херциг, 32), Клицпера, Лайвакабесси, Леманн, Регекампф, Реслер, Филь (Плассхенрих, 46), Ибишевич, Эбберс

«Ганновер»: Энке, Черундоло, Виничюс, Фаренхорст, Тарнат, Балицш, Лала, Розенталь, Янков (Брюггинк, 79), Хусти (Штайнер, 73), Хашемян (Торвальдссон, 89)

Предупреждения: Сихоне, 30 - Фаренхорст, 27. Балицш, 86

«Арминия» - «Боруссия» М - 0:2 (0:1)

Голы: Инсуа, 28. Янсен, 89

«Арминия»: Хайн, Больманн, Вестерманн, Габриэль, Шулер, Ндженг (Масманидис, 46), Кауф, Аханфуф (Айглер, 58), Беме (Вата, 72), Зума, Вихнярек

«Боруссия» М: Келлер, Богелунд, Гохури, Зе Антонио, Комппер, Клуге (Эль Факири, 72), Полянски, Инсуа (Рафаэл, 90), Янсен, Делюра, Каэ.

Предупреждения: Зума, 6. Хайн, 61. Шулер, 85 - Каэ, 25. Янсен, 61. Клуге, 63

«Айнтрахт» – «Майнц» - 0:0

«Айнтрахт»: Проль, Пройс, Крис, Русс, Шпихер, Штрайт, Джоунс, Майер, Хеллер, Аманатидис (Васоски, 46), Такахара

«Майнц»: Вахе, Демиртас, Фридрих, Новески, Вайгельт, Гербер, Пекович, Андреасен, Азаух, Зидан (Шабич, 85), Руман (Йованович, 62).