Васкес останется тренером «Сельты» и в понедельник полетит с ней в Москву

Главный тренер испанской «Сельты» Фернандо Васкес останется на своем посту минимум до 30 июня. Он также сообщил, что на матч против московского «Спартака» в 1/8 финала Кубка УЕФА «Сельта» вылетит в понедельник 12 февраля.

Главный тренер испанской «Сельты» Фернандо Васкес останется на своем  посту минимум до 30 июня, сообщает официальный сайт команды.

Такое решение было единогласно принято на заседании Совете директоров «Сельты». Руководство клуба посчитало, что для выхода из кризиса – безвыигрышная серия клуба в чемпионате продолжается уже 10 матчей, и «Сельта» опустилась уже на 17-е место в турнирной таблице – команда должна сплотиться вокруг нынешнего тренера.

«30 июня мы снова соберемся и поговорим о будущем», - приводит официальный сайт слова Васкеса, воодушевленного решением руководства.

Васкес также заявил, что на матч против московского «Спартака» в 1/8 финала Кубка УЕФА «Сельта» вылетит в понедельник 12 февраля – сразу после воскресной игры с «Эспаньолом», чтобы лучше подготовиться к московской погоде и адаптироваться к непривычному покрытию.