Польховский: У Юрьевой хорошее будущее во взрослом биатлоне

Старший тренер женской сборной России по биатлону Валерий Польховский заявил, что единственным «светлым пятном» в индивидуальной гонке на чемпионате мира в итальянской Антерсельве стало выступление 23-летней Екатерины Юрьевой, которая с одной минутой штр

Старший тренер женской сборной России по биатлону Валерий Польховский заявил, что единственным «светлым пятном» в индивидуальной гонке на чемпионате мира в итальянской Антерсельве стало выступление 23-летней Екатерины Юрьевой, которая с одной минутой штрафа заняла наивысшее среди соотечественниц седьмое место, сообщает «Весь спорт».

«Откровенно говоря, в индивидуальной гонке мы рассчитывали в первую очередь на Богалий и Анисимову. От Моисеевой после всех перенесенных ей проблем со здоровьем трудно было ожидать чего-то выдающегося, но не позволить ей стартовать на чемпионате мира мы не могли. Ногами девочки, в общем-то, выглядели неплохо. Но неудачи при стрельбе мы предсказать не могли. Тем более что на тренировках и Анисимова, и Богалий выглядели очень прилично. Аня, наша единственная оставшаяся в команде олимпийская чемпионка, вообще очевидно набирала форму. Но тут – намазала… Единственная, кто порадовала в сегодняшней гонке, – 23-летняя Екатерина Юрьева. Думаю, что еще в прошлом сезоне она и мечтать не могла о чемпионате мира. Но перетурбации в нынешнем послеолимпийском сезоне вынесли Катю в национальную команду. И начала она неплохо – с пятого места в индивидуальной гонке на этапе Кубка мира в Остерсунде. Однако затем скатилась на 15-25-е места, и мы никак не могли понять, в чем дело. Оказалось, что, наверное, все-таки, в психологии. В первой же своей гонке на чемпионате мира занять седьмое место – это большое дело! Катя очень ответственно отнеслась к своему шансу. Это было видно даже по изменениям в ее манере стрельбы. Обычно она стреляет очень быстро, как-то бесшабашно. А тут – аккуратно выцеливала каждую мишень. Конечно, теряла во времени, но зато била наверняка, и допустила только один промах. Катя доказала свою перспективность, необходимость сборной России. Думаю, у нее хорошее будущее во взрослом биатлоне», - заявил Польховский.

Новости. Футбол