«Ливерпуль» оступился в Ньюкасле. Чемпионат Англии, 27-й тур

В субботу в чемпионате Англии стартовал 27-1 тур. Лидеры турнира («Манчестер Юнайтед» и «Челси») одержали победы и продолжают оставаться во главе турнирной таблицы, а вот идущий третьим «Ливерпуль» довольно неожиданно оступился в гостях у «Ньюкасла».

Лондонский «Челси» в поединке с «Мидлсбро» довольно легко добился победы, сыграв свой пятый кряду матч на ноль. Под занавес первого тайма Дидье Дрогба неотразимым ударом со штрафного поставил в тупик Шварцера. Начало второго тайма осталось за гостями - футболисты «Боро» угодили в перекладину, но «аристократы» не позволили повториться августовскому провалу (когда «Челси», ведя в счете, в концовке уступил на «Риверсайд Стейдиуме»). На 66-й минуте Абель Шавьер неудачно прервал прострел Арьена Роббена, отправив мяч точнехонько в свои ворота, а за семь минут до конца встречи второй гол на свой счет записал ивуарийский форвард Дрогба.

Седьмой подряд домашней победы добились манкунианцы, обыграв на «Олд Траффорде» одного из аутсайдеров Премьер-лиги – «Чарльтон». Гости, несмотря на неудачи в последних 9-ти турах отчаянно сопротивлялись, но дважды пропустили - на 24-й минуте гол на свой счет записал корец Пак Джи Сун, а ближе к концу матча Даррен Флэтчер установил окончательный счет. При этом стоит отметить неплохую игру второго кипера МЮ, который достойно заменил травмированного Ван дер Сара и отстоял на ноль.

«Ливерпуль», несмотря на отличное начало (на 6-й минуте освистанный трибунами Крэйг Беллами, ранее выступавший за «Ньюкасл» поразил ворота своего прошлого клуба) все-таки проиграл на «Сент-Джеймс Парке». «Сороки», проводящие посредственный сезон, сумели отыграться двадцать минут спустя - гол на счету нигерийского форварда Обафеми Мартиса (это его 12-й гол в сезоне). А в середине второго тайма, на радость болельщиков, «Ньюкасл» вновь поразил ворота Рейны, забив, как оказалось, победный гол - с пенальти отличился Нолберто Солано.

Как под копирку с предыдущим матчем события развивались в поединке в Шеффилде, где местный «Юнайтед» принимал «Тоттенхэм». Уже на второй минуте матча Джермейн Дженас вывел гостей вперед, однако сперва Роб Халси на 27-й минуте, а затем Фил Ягилка на 62-й с пенальти принесли победу хозяевам. «Тоттенхэм» также забивал второй гол, но взятие ворот Димитаром Бербатовым было отменено судьей.

Тур завершится в воскресенье двумя матчами.