Луческу: «Шахтер» расплатился за ошибку в обороне

Донецкий «Шахтер» сыграл вничью с французским «Нанси» в первом матче 1/16 Кубка УЕФА на домашнем поле. Главный тренер украинского клуба Мирча Луческу на послематчевой пресс-конференции заявил, что его подопечные провели эту встречу достойно.

Донецкий «Шахтер» сыграл вничью с французским «Нанси» в первом матче 1/16 Кубка УЕФА на домашнем поле. Главный тренер украинского клуба Мирча Луческу на послематчевой пресс-конференции заявил, что его подопечные провели эту встречу достойно, а также сделал несколько комплиментов сопернику.

«Это был хороший кубковый матч. Соперник к нему отлично подготовился, но это и неудивительно, ведь во Франции чемпионат в разгаре, - отметил Мирча Луческу. - Нужно отдать должное игрокам «Нанси» за то, как они располагались на поле, перекрывая возможные направления наших атак. И за то, как они нас прессинговали. Было невероятно сложно подобраться к воротам соперника, но даже при этом мы могли выиграть.

Жаль, что пришлось расплатиться за первую же ошибку в обороне. Мы очень не хотели пропускать. Хорошо, что мои подопечные в этот момент не опустили руки и смогли достойно отреагировать, забив ответный мяч. Пропущенный гол – это ошибка Чигринского, который 30 метров сопровождал противника, но так ничего и не сделал, чтобы его остановить. Ничейный результат дает определенное преимущество «Нанси». Французы его заслужили самоотдачей, готовностью каждого игрока отдать всего себя ради результата», - сообщает сайт «Шахтера».

Главный тренер «Нанси» Пабло Корреа остался доволен результатом матча: «Еще на предматчевой пресс-конференции я говорил, что для нас было бы неплохо, если бы судьба путевки в 1/8 финала решалась в ответном поединке во Франции. Рад, все получилось именно так. К тому же всегда очень важно забить на чужом поле.

Мы были готовы к тем трудностям, которые у нас возникли. Ведь «Шахтер» имеет опыт выступлений в Лиге чемпионов, а мы, не стоит забывать, еще два года назад играли во втором дивизионе. Мы хорошо знали возможности соперника и подготовились к матчу. В первом тайме нам где-то повезло, ведь моментов у наших ворот было очень много. Но я рад, что моя команда показала не только умение обороняться, но и атаковать».

Новости. Футбол

Ангола - Египет

Сегодня в 16:00

Ангола
Египет

Ставка: Египет, Инд. тотал соп. больше 4.5

Соперники команды Египет сыграли 12 из 15 последних матчей на индивидуальный тотал меньше 4.5 угловых

Сделать ставку 1.87

Реклама 18+