Дзюба: Гол хочу посвятить родителям

18-летний нападающий московского «Спартака» Артем Дзюба, забивший в матче 1/8 финала Кубка России свой первый гол за основной состав «красно-белых», заявил после матча, что хочет посвятить его родителям.

18-летний нападающий московского «Спартака» Артем Дзюба, забивший в матче 1/8 финала Кубка России свой первый гол за основной состав «красно-белых», заявил после матча, что хочет посвятить его родителям, передает «Маяк».

 - Кому посвящаете памятный гол?

 - Я посвящаю его своим родителям, которые в меня верили и ждали этого. Я оправдал их доверие. Пусть забил один гол, но очень счастлив. Буду стараться и дальше продолжать в том же духе.

- Какие ощущения от зимнего футбола?

 - Поначалу было очень холодно, и я замерз. Но сказали играть, значит надо играть. Мы приехали сюда не просто так, приехали побеждать. Слава богу, получилось. А то, что такая погода?.. Ну «Сибирь» же играет, и мы можем. Почему и нет?

- Почему в первом тайме «Спартак» проигрывал в счете?

 - Много объективных причин. Сибиряки вышли очень собранными, с большим настроем. Тяжело против них играть. Так получилось, что они забили первыми. В конце мы их немного поддавили и они немного не выдержали, хотя и атаковали очень остро. «Сибирь» - хорошая команда.

Новости. Футбол