Боровски и Клозе не сыграют против «Сельты»

Полузащитник «Вердера» Тим Боровски в воскресном поединке чемпионата Германии порвал связки левого колена, что исключает его участие в матчах 1/8 финала Кубка УЕФА.

Полузащитник «Вердера» Тим Боровски в воскресном поединке чемпионата Германии порвал связки левого колена, что исключает его участие в матчах 1/8 финала Кубка УЕФА, сообщает официальный сайт УЕФА.

Хавбек сборной Германии получил повреждение в матче с менхенгладбахской «Борусией» (2:2). 26-летний футболист проведет в лазарете несколько недель. Наставник бременцев Томас Шааф не скрывал своего разочарования: «Довольно долгое время Тим не сможет выходить на поле, и это очень печально». «Я не теряю надежды помочь клубу в борьбе за золотые медали», - добавил сам футболист.

В бундеслиге «Вердер» занимает третье место, отставая от лидера «Шальке-04» на шесть очков. В 1/8 финала Кубка УЕФА, матчи которого запланированы на март, подопечные Шаафа померяются силами с «Сельтой». При этом первый поединок 8 марта может пропустить также нападающий бременцев Мирослав Клозе, который слег с бактериальной инфекцией и принимает антибиотики.

Новости. Футбол