«Штутгарт» обыграл «Герту» и вышел в полуфинал. Кубок Германии, 1/4 финала

В среду в Германии состоялся последний четвертьфинальный матч национального Кубка. «Штутгарт» на своем поле переиграл «Герту» и стал обладателем последней путевки в полуфинал.

В среду в Германии состоялся последний четвертьфинальный матч национального Кубка. «Штутгарт» на своем поле переиграл «Герту» и стал обладателем последней путевки в полуфинал. Берлинцы в свою очередь в очередной раз упустили возможность сыграть в финале того или иного трофея на своем поле (финал Кубка Германии будет проведен на «Олимпиаштадионе» в Берлине).

Несмотря на великолепную игру голкипера берлинцев Кристиана Фидлера, бразилец Какау открыл счет в матче на 38-й минуте. Ближе к концу второго тайма Томаш Хитцльшпергер удвоил преимущество хозяев поля, забив последний гол в матче.

«Перед началом сезона мы не ставили себе никаких целей в бундеслиге, но знали наверняка, что хотим и должны играть в финале Кубка в Берлине, - поделился после матча наставник «Штутгарта» Армин Вех. - Теперь мы близки к этой цели. Что касается бундеслиги, не думаю, что мы сможет удержаться на втором месте - у нас молодой коллектив и я даже представить себе не мог, что мы взлетим так высоко».

Напомним, что «Штутграт» в полуфинале присоединился к «Нюрнбергу», «Вольфсбургу» и «Айнтрахту».

Кубок Германии

1/4 финала

«ШТУТГАРТ» - «Герта» - 2:0 (1:0)

Голы: Какау, 38. Хитцльшпергер, 77