Клинсманну вручат федеральный Крест за заслуги

Юргену Клинсманну, под началом которого сборная Германии завоевала бронзу на чемпионате мира-2006, будет вручен федеральный Крест за заслуги.

Юргену Клинсманну, под началом которого сборная Германии завоевала бронзу на чемпионате мира-2006, будет вручен федеральный Крест за заслуги, сообщает официальный сайт УЕФА.

Экс-нападающий сборной Германии возглавил национальную команду после ЕВРО-2004 и занял с ней третье место на Кубке конфедераций-2005, а позже взошел на ту же ступень пьедестала и на чемпионате мира. Теперь же генеральный канцлер Германии Ангела Меркель вручит ему еще одну награду за достижения у руля немецкой сборной.

Федеральный Крест был учрежден в 1951 году, и с тех пор его обладателями стали 210 тысяч немцев, включая тренера Зеппа Хербергера, приведшего сборную ФРГ к победе на ЧМ-1954, Уве Зеелера, Франца Бекенбауэра, Герда Мюллера, Фритца Вальтера и Отто Рехагеля. Летом прошлого года Клинсманн покинул должность главного тренера сборной Германии, и его сменил бывший ассистент Йоахим Лев.

Новости. Футбол