Дрогба признан лучшим футболистом Африки 2006 года

Нападающий лондонского «Челси» и сборной Кот-д’Ивуара Дидье Дрогба признан лучшим футболистом Африки 2006 года.

Нападающий лондонского «Челси» и сборной Кот-д’Ивуара Дидье Дрогба признан лучшим футболистом Африки 2006 года, сообщает агентство «Рейтер».

Дрогба опередил форварда испанской «Барселоны» Самуэля Это’О и помешал ему завоевать четвертый титул подряд. 28-летний капитан ивуарийцев помог своей команде выйти в финал Кубка Африки, где Кот-д’Ивуар только в серии послематчевых пенальти уступил хозяевам турнира -  египтянам. Также впервые в истории его сборная пробилась в финальную стадию чемпионата мира, а сам Дрогба в составе «Челси» стал чемпионом Англии.

Третье место в голосовании, в котором приняли участие тренеры 53 африканских национальных сборных, занял одноклубник Дидье – Микаэль Эссьен.