ЦСКА переиграл «Спартак» и завоевал Суперкубок России

В субботу в Москве на стадионе «Лужники» состоялся матч за Суперкубок страны между чемпионом и обладателем Кубка России – ЦСКА и столичным «Спартаком», занявшим по итогам прошлого сезона второе место в чемпионате.

В субботу в Москве на стадионе «Лужники» состоялся матч за Суперкубок страны между чемпионом и обладателем Кубка России – ЦСКА и столичным «Спартаком», занявшим по итогам прошлого сезона второе место в чемпионате.

Армейцы сумели прервать свою безголевую серию, которая длилась на протяжении 4 матчей, уже на второй минуте встречи – гол на счету восстановившегося после травмы бразильского нападающего Вагнера. В первом тайме команды имели возможность изменить счет, но на перерыв соперники таи и ушли с минимальным преимуществом ЦСКА.

Не успела начаться вторая половина, как «Спартаку» усилиями Никиты Баженова удалось сравнять счет. Однако спустя всего 4 минуты капитан армейцев Сергей Игнашевич ударом со штрафного вновь вывел свою команду вперед. Справедливости ради скажем, что мяч на пути в ворота задел спину Дмитрия Торбинского.

Но полузащитник «Спартака» сумел реабилитироваться за эту неудачу, вновь сравняв счет в матче. И все же ЦСКА сумел найти в себе силы выйти вперед в третий раз в матче. Жо нанес дальний удар, а Ковалевски не дотянулся до мяча. 

А еще через 15 минут форвард армейцев снял все вопросы относительно исхода поединка. После подачи углового Жо в борьбе с Ковачем сумел переправить мяч в ворота красно-белых.

Добавим, что ЦСКА стал уже трехкратным обладателем Суперкубка страны.

Суперкубок России

ЦСКА (Москва) – «Спартак» (Москва) – 4:2 (1:0)

Голы: Вагнер, 2. Игнашевич, 51. Жо, 64, 79 – Баженов, 47. Торбинский, 61  

ЦСКА: Акинфеев, А. Березуцкий, Игнашевич, В. Березуцкий, Рахимич, Дуду, Алдонин (Шемберас, 46), Красич (Таранов, 89), Жирков, Вагнер (Рамон, 89), Жо

«Спартак»: Ковалевски, Жедер (Торбинский, 46), Штранцль, Шишкин, Иранек, Ковач, Моцарт, Бояринцев (Калиниченко, 46), Титов, Баженов (Павленко, 82), Дзюба

Предупреждения: Жо, 74. Игнашевич, 90 - Ковалевски, 50. Моцарт, 53.

Новости. Футбол

Коморские острова - Мали

Сегодня в 19:00

Коморские острова
Мали

Ставка: Мали, Точный счет 1:1

Команда Мали сыграла вничью 6 из 15 последних игр со счетом 1:1

Сделать ставку 8.6

Реклама 18+