Хави: «Барселона» обязательно обыграет «Ливерпуль»

Полузащитник «Барселоны» Хави уверен, что его партнеры реабилитируются за субботнее поражение от «Севильи» в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов с «Ливерпулем».

Полузащитник «Барселоны» Хави уверен, что его партнеры реабилитируются за субботнее поражение от «Севильи» в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов с «Ливерпулем», сообщает официальный сайт УЕФА.

На стадионе «Рамон Санчес-Писхуан» каталонцы вели в счете 1:0, а на 28-й минуте получили еще и численное преимущество, когда в составе «Севильи» был удален Айтор Осио. Через минуту Роналдиньо не сумел реализовать пенальти, а воодушевленные хозяева переломили исход неудачно складывавшегося поединка и добились победы благодаря результативным ударам Александра Кержакова и Даниэла Алвеша. В дополнение ко всем бедам футболисты «Барсы» Людовик Жюли и Джанлука Дзамбротта получили красные карточки во втором тайме.

В первой встрече с «Ливерпулем» испанцы потерпели поражение со счетом 1:2, однако Хави считает, что его команде по силам выйти в четвертьфинал. «На «Энфилде» все будет по-другому. Мы будем действовать гораздо более агрессивно в атаке и обязательно добьемся победы. Поражение принесло негативные эмоции, так как мы не сумели использовать созданные голевые моменты. Победа была в наших руках, но вместо того, чтобы добиться пятиочкового отрыва от ближайшего преследователя, теперь мы отстаем от «Севильи» на один пункт», - заявил 27-летний Хави.