Моуриньо: «Порту» может гордиться собой

Тренер «Челси» Жозе Моуриньо похвалил своих подопечных за крепкий характер - его команда, уступая в счете, взяла верх над «Порту» со счетом 2:1 и пробилась в 1/4 финала Лиги чемпионов в третий раз за четыре сезона.

Тренер «Челси» Жозе Моуриньо похвалил своих подопечных за крепкий характер - его команда, уступая в счете, взяла верх над «Порту» со счетом 2:1 и пробилась в 1/4 финала Лиги чемпионов в третий раз за четыре сезона, сообщает официальный сайт УЕФА.

«Думаю, что в первом тайме соперник играл лучше нас, но я доволен действиями «Челси» после перерыва. В раздевалке после первых 45 минут я попросил футболистов получить удовольствие от второй половины матча, когда все они находятся под давлением. Огромную роль сыграла замена в перерыве. Матч получился интенсивным, но в интенсивности мы оппонента превзошли, за что надо благодарить регулярную игру в Премьер-лиге. Мы заслужили этот результат за хорошую игру во втором тайме. Вместе с тем, и «Порту» может гордиться собой. Считаю, встреча была очень открытой даже после того, как мы вышли вперед», - заявил Моуриньо.

«Мы выглядели сильнее «Челси» до перерыва и заслужили лидерство в счете. Победа лондонцев была обусловлена заменой между таймами - Микел изменил ход встречи. Нам пришлось перестраиваться, но мы не смогли избежать поражения. Результат по игре, но я очень горжусь своей командой. «Порту» - сильный клуб, который постарается достойно выступить в следующей Лиге чемпионов и сохранить оптимизм, несмотря на сегодняшнее поражение. Я знаю, как добиться результата, но сегодня выиграть могла любая из команд», - сказал в свою очередь наставник «Порту» Жезуалдо Феррейра.