Слуцкий: Потеря Кириченко - потрясение

В субботу стартует очередной чемпионат России по футболу, один из самых сложных матчей первого тура у «Москвы», команде предстоит выезд во Владивосток к местному клубу «Луч-Энергия». О готовности «Москвы» в интервью радиостанции «Маяк» рассказал наставни

В субботу стартует очередной чемпионат России по футболу, один из самых сложных матчей первого тура у «Москвы», команде предстоит выезд во Владивосток к местному клубу «Луч-Энергия». О готовности «Москвы» в интервью радиостанции «Маяк» рассказал наставник «горожан» Леонид Слуцкий.

- Трудно сказать как «Москва» готова. Взять ЦСКА, увидев матчи на турнире в Израиле, все считали, что клуб готов великолепно. Посмотрев встречи в Кубке УЕФА и Кубке России, все сказали, что команда вообще не готова. Потом, увидев поединок за Суперкубок России, многие решили - ЦСКА основной фаворит чемпионата. То есть в течение нескольких недель общественное мнение об уровне готовности команды поменялось несколько раз. Так, что сложно сказать о нашей готовности, мне кажется на сборах, мы выполнили намеченный объем работы, но как команда будет выглядеть в стартовых турах, особенно, учитывая, что мы играем во Владивостоке, и нам предстоит непростой перелет, и погода будет сложная, так что трудно сказать, как все это отразится на игроках. Меня смущает, что на флажке появилось три игрока обороны, им необходимо время, чтобы сыграться и понять общие тактические принципы построения игры. Футболиста атаки можно менее безболезненно в плане тактики вводить в состав, а с игроками обороны сложнее. Волнует, что мы потеряли ключевого нападающего Кириченко, я не говорю, что это хорошо или плохо, я просто констатирую факт, может сейчас, у нас все остальные начнут забивать или начнется перераспределение обязанностей в атаке. Не секрет, что раньше мы старались Кириченко снабжать мячами, может это скажется хорошо, другие раскроются и игра команды станет разнообразной, а может никому не удастся проявить себя. В любом случае это потрясение, мы строили игру в атаке определенным образом, и за неделю до старта пришлось ее перестраивать. Что касается новичков, их обычно и берут, чтобы они усилили команду, а не сидели на лавке, думаю, что все наши четыре новичка конкурентноспособные.