В 1/4 финала Лиги чемпионов вышли три английских клуба

В среду состоялись оставшиеся ответные матчи 1/8 финала Лиги чемпионов. Мюнхенская «Бавария» еще на шаг приблизила отставку Фабио Капелло с поста главного тренера «Реала», выбив королевский клуб из Лиги чемпионов. Все клубы, вышедшие в 1/4 финала: «Ливер

Рой Макай открыл счет уже на первой минуте. Роберто Карлос подарил мяч Салихамиджичу, а тот вывел на удар голландского форварда. За весь первый тайм «Реал» ни разу не попал в створ ворот «Баварии». Лучшим у испанцев был Касильяс, который ликвидировал выходы один на один Подольски и Макая, а во втором тайме Ван Боммеля. Упрочил лидерство «Баварии» Лусио, который замкнул навес Саньоля со штрафного. «Реал» ответил голом с пенальти, назначенного за снос Робиньо. Концовка матча была омрачена многочисленными стычками игроков.

«Манчестер Юнайтед» и во втором матче был сильнее «Лилля». Единственный гол на счету неувядающего Хенрика Ларссона, который замкнул навес Криштиану Роналдо.

А вот другой английский клуб, «Арсенал», по сумме двух матчей уступил голландскому ПСВ, в составе которого главным действующим лицом стал бразильский защитник Алекс, сначала организовавший гол в свои ворота, а затем забивший уже в нужные.

В паре «Милан» - «Селтик» первый и единственный гол за два матча был забит на 3-й минуте овертайма, когда мяч после удара миланского бразильца Кака проскочил между ног поляка Артура Боруца.

Все клубы, вышедшие в 1/4 финала: «Ливерпуль», «Челси», МЮ (все - Англия), «Милан», «Рома» (оба - Италия), «Валенсия» (Испания), «Бавария» (Германия), ПСВ (Голландия). Жеребьевка 1/4 финала, 1/2 финала и финала состоится в пятницу 9 марта в 14:00 мск.