Фергюсон: Четвертьфинал Лиги чемпионов – не цель для МЮ

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Алекс Фергюсон был рад тому, что его подопечные вышли в 1/4 финала Лиги чемпионов, обыграв в ответном матче 1/8 финала французский «Лилль».

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Алекс Фергюсон был рад тому, что его подопечные вышли в 1/4 финала Лиги чемпионов, обыграв в ответном матче 1/8 финала французский «Лилль». Фергюсон отметил, что все восемь команд, вышедшие в четвертьфинал, достойны там находиться.

«В четвертьфинал вышли сильные команды, но никто сильно не выделяется. Таким образом, у нас столько же шансов на победу, как и у других, - заявил Алекс Фергюсон. – Независимо от того, на какую команду вы посмотрите, для нее выход в четвертьфинал – большое достижение. Нам важно выйти в четвертьфинал. У нас было несколько не очень удачных лет, когда МЮ не мог дойти до этой стадии. Однако четвертьфинал Лиги чемпионов – не наша цель. Мы хотим пройти настолько далеко, насколько сможем», - сообщает Би-Би-Си.

Фергюсон отметил игру шведского форварда Хенрика Ларссона, забившего единственный гол в прошедшем матче. Ларссон проводил предпоследний матч за МЮ, так как скоро возвращается в шведский «Хельсингборг», откуда бы взят в аренду.

«Ларссон завоевал большой кредит доверия к себе, - отметил Фергюссон. – Его отношение к работе никогда не изменится».