Андрей Каряка: В первых играх эмоции часто захлестывают

В преддверии второго визита «Сатурна» в Санкт-Петербург экс-полузащитник лиссабонской «Бенфики» Андрей Каряка, проведший на берегах Невы первый матч в форме подмосковного клуба, дал интервью пресс-службе своей команды, интересные моменты из которого мы п

В преддверии второго визита «Сатурна» в Санкт-Петербург экс-полузащитник лиссабонской «Бенфики» Андрей Каряка, проведший на берегах Невы первый матч в форме подмосковного клуба, дал интервью пресс-службе своей команды, интересные моменты из которого мы приводим для вас.

- Какие впечатления остались от первого матча с «Зенитом»?

- Не очень хорошие по причине неудачного для нас результата. «Зенит», конечно, владел инициативой, но в целом мы с соперником справлялись, позволив ему немногое. Возможно, не хватало немного командных взаимодействий, контроля мяча. Первые матчи, которые всегда отличаются повышенной эмоциональностью, часто такими получаются. Есть над чем работать.

- Позиция левого хавбека вам хорошо знакома. Но в «Бенфике» вам отводили немного иную роль.

- В принципе, сходство определенное есть. При обороне мне приходилось смещаться в центральную зону, а в атаке по возможности старался играть шире.

- Как игралось против бывшего одноклубника по «Крыльям Советов» Анюкова?

- Нормально (улыбается). Он парень быстрый, но, думаю, получилось неплохо.

- Только гол «Зенит» забил после его прорыва.

- Не доглядели немного. В следующем матче надо быть внимательнее.

- В воскресенье в составе «Зенита» ожидается дебют Тимощука. Какого вы мнения о бывшем капитане донецкого «Шахтера»?

- Это игрок очень высокого класса. В такой сильной команде, как «Шахтер», он постоянно выступал в еврокубках, да и в сборной Украины играл регулярно. Думаю, Тимощук «Зенит» усилит. Вот только что-то прогнозировать бессмысленно - все покажет игра.

- Что нужно изменить «Сатурну», чтобы результат второго матча с «Зенитом» оказался положительным?

- Во-первых, по возможности не пропустить. Надеяться на контратаки и использовать моменты, которые у нас будут.

Новости. Футбол