Платини прислал Мутко письмо

На имя руководителя РФС Виталия Мутко пришло письмо, подписанное президентом УЕФА Мишелем Платини.

На имя руководителя РФС Виталия Мутко пришло письмо, подписанное президентом УЕФА Мишелем Платини, сообщает официальный сайт РФС.

«Конгресс в Дюссельдорфе дал возможность мне лично пообщаться со многими из вас. Я придаю большое значение личным контактам, и хотел бы продолжать их, регулярно информируя вас о текущих событиях в УЕФА. Усиление полномочий избранных членов Исполнительного комитета УЕФА и национальных федераций влечет частичный пересмотр Устава УЕФА. Комиссию по пересмотру Устава возглавит президент Федерации футбола Англии Джеффри Томпсон. Предложения, касающиеся частичного пересмотра Устава, будут темой ряда собраний, которые пройдут в Ньоне в апреле и мае. В это время у всех федераций будет возможность получить информацию и высказаться по различным вопросам. Я особенно стремлюсь к такому типу диалога, дабы иметь уверенность в том, что предложения УЕФА точно отражают проблемы и идеи национальных федераций», - говорится в письме.

Также Мишель Платини проинформировал о том, что провел в Брюсселе очень плодотворную встречу с членами Европейского парламента. «Дом европейского футбола - это также и ваш дом, в котором вы и ваши сотрудники всегда являетесь желанными гостями. Я желаю, чтобы вы всегда находили в нем понимание, полезные точки зрения и, прежде всего, много человеческого тепла», - отметил президент УЕФА.

Новости. Футбол