Черчесов: Плетикоса – вратарь хорошего уровня

На финише заявочной кампании футбольный московский «Спартак» успел приобрести голкипера сборной Хорватии Стипе Плетикосу. Он был выкуплен у донецкого «Шахтера». О новичке «красно-белых» корреспондент «Маяка» Александр Неценко расспросил бывшего «первого

На финише заявочной кампании футбольный московский «Спартак» успел приобрести голкипера сборной Хорватии Стипе Плетикосу. Он был выкуплен у донецкого «Шахтера». О новичке «красно-белых» корреспондент «Маяка» Александр Неценко расспросил бывшего «первого номера» москвичей Станислава Черчесова, отвечающего за селекцию в столичном клубе.

- И за сборную, и против нашей команды в Москве Плетикоса играл отлично. Хорошего уровня вратарь, который зарекомендовал себя на европейской арене.

- Насколько он быстро сумеет адаптироваться в новом коллективе?

- Я не могу сказать, насколько быстро. Говорит человек на русском – это большущий плюс. Менталитет российский и украинский знает. Жизненный уклад у него особо не меняется. Что касается в команде, то здесь личностные качества должны сработать. Пусть доказывает. Я же сказал, он – чемпион. А раз так, то пусть будет и в коллективе добывать свое место.

- Когда Плетикоса сможет уже сыграть за «Спартак»?

- Это решит главный тренер. Он уже заявлен за команду.