УЕФА оштрафовал «Валенсию» и «Интер» на 155 тысяч евро

Контрольно-дисциплинарный отдел УЕФА оштрафовал «Валенсию» и «Интер» на 250 тысяч швейцарских франков (155772 евро) и отстранил от матчей под эгидой УЕФА на семь месяцев защитника «Валенсии» Давида Наварро.

Контрольно-дисциплинарный отдел УЕФА оштрафовал «Валенсию» и «Интер» на 250 тысяч швейцарских франков (155772 евро) и отстранил от матчей под эгидой УЕФА на семь месяцев защитника «Валенсии» Давида Наварро за инцидент, произошедший в конце прошлой недели в матче 1/8 финала Лиги чемпионов.

После финального свистка Наварро, находившийся на скамейке запасных, развязал драку, завершившуюся уже в подтрибунном помещении. Решение о наказании было принято после просмотра видеозаписей, отчетов рефери и делегата матча.

Помимо Наварро дисквалификации заработали также несколько игроков обеих команд. «Интер» потерял на шесть матчей защитников Николя Бурдиссо и Майкона, на три матча – защитника Ивана Кордобу, на два – нападающего Хулио Круса. «Валенсия» лишилась на четыре матча защитника Карлоса Марчены.

УЕФА также обратится в ФИФА с просьбой распространить дисквалификацию Давида Наварро на все международные матчи.

Новости. Футбол