Аликин: Несмотря на усталость, в масс-старте побегут все пятеро россиян

Россиянин Максим Чудов впервые в своей карьере выиграл гонку на этапе Кубка мира - сегодня он первенствовал в пасьюте в рамках финала Кубка мира по биатлону в Ханты-Мансийске. Успех Чудова Агентству спортивной информации «Весь спорт» прокомментировал ста

Россиянин Максим Чудов впервые в своей карьере выиграл гонку на этапе Кубка мира - сегодня он первенствовал в пасьюте в рамках финала Кубка мира по биатлону в Ханты-Мансийске. Успех Чудова Агентству спортивной информации «Весь спорт» прокомментировал старший тренер мужской сборной России олимпийский чемпион Владимир Аликин.

«Я очень рад, что нашей сборной хватает запаса прочности, чтобы, несмотря на огромную усталость, достойно завершить сезон. В прошлый раз команду спас Андрей Маковеев, сегодня в такой роли выступил Максим Чудов. Макс все сделал грамотно - от первого своего шага на дистанции до последнего. Возможно его не очень удачные выступления после чемпионата мира помогли ему сохранить силы. С остальными же ребятами - просто беда. Результаты Круглова, Черезова и Рожкова говорят сами за себя. Дима Ярошенко только на силе воле и на желании принести команде малый Кубок мира в гонке преследования прошел всю дистанцию... И выиграл этот Кубок! Конечно, велик соблазн завтра не выставлять ребят в гонке, которая по сути уже не имеет для нас никакого значения. Но мы слишком уважаем наших болельщиков. Завтра в масс-старте побегут все пятеро - Чудов, Ярошенко, Рожков, Круглов и Черезов. А восстанавливаться будем как обычно - здоровым сном и массажем. Наш массажист Григорий Григорьевич Шишкин - в этом смысле просто волшебник2, - заявил Аликин.