Вайсс: Игра с «Лучом-Энергией» - маленькая спортивная трагедия

После игры 2-го тура чемпионата России между «Сатурном» и «Лучом-Энергией» главные тренеры обеих команд сошлись во мнении, что судейство этой встречи в исполнении Юрия Ключникова было неквалифицированным

После игры 2-го тура чемпионата России между «Сатурном» и «Лучом-Энергией» главные тренеры обеих команд сошлись во мнении, что судейство этой встречи в исполнении Юрия Ключникова было неквалифицированным, передает официальный сайт подмосковного клуба.

Владимир Вайсс, главный тренер «Сатурна»:

«Этот матч для нас - настоящая спортивная трагедия. В таких играх все решает один-два эпизода. Такой был у Вукчевича в первом тайме, но Симон не смог забить мяч. Не удалось отличиться и Каряке. В итоге мы были наказаны за расточительность. Но это все уже история.

- Что можете сказать о пенальти, назначенном в ворота «Сатурна»?

- Это было слишком далеко. Возможно, там была рука, но я ничего конкретно не увидел.

- А было ли нарушение в эпизоде, когда упал Каряка?

- Этот момент я также не видел: все-таки тренерская скамейка находится слишком далеко от места происшествия. Сразу скажу, что не люблю комментировать судейство. Однако сегодня судья был очень слабенький.

- Что с Якубко?

- Травмирован на две недели».

Сергей Павлов, главный тренер «Луча-Энергии»:

«Всегда рад вернуться на этот стадион: очень люблю подмосковный болельщиков. По поводу же матча скажу, что мы сознательно играли от обороны. Мы знали, что «Сатурн» будет беспрерывно атаковать и навязывать борьбу на каждом участке поля. И мы выстояли. Отлично сыграл Иванов, который раз за разом прекрасно проходил по флангу, создавал на простор для контратак.

- Пару слов о судействе.

- Судейство? Безобразное! Ужасное судейство. Давно такого не было. Он просто отсудил плохо, даже несмотря на то, что дал нам возможность пробить пенальти».
Новости. Футбол