«Химки» недовольны решением исполкома РФС

«Химки» недовольны решением исполкома РФС о запрете на проведение на стадионе «Родина» так называемых матчей повышенного риска, к которым отнесены поединки с ЦСКА, московским «Спартаком» и «Зенитом».

«Химки» недовольны решением исполкома РФС о запрете на проведение на стадионе «Родина» так называемых матчей повышенного риска, к которым отнесены поединки с ЦСКА, московским «Спартаком» и «Зенитом», сообщает официальный сайт подмосковного клуба.

«Любое решение исполкома РФС для нас закон, который мы должны неукоснительно исполнять. Но при этом руководство клуба хочет обратить внимание на следующие факты. Во-первых, таким решением создается прецедент, что в дальнейшем и другие клубы будут иметь возможность обратиться с просьбой о переносе своих матчей со стадиона «Родина». Во-вторых, если речь идет о безопасности болельщиков на новых трибунах, то у администрации стадиона есть все необходимые документы, подтверждающие технические возможности данной конструкции держать максимальную нагрузку. Более того, администрация стадиона готова пойти на реальный эксперимент и наглядно продемонстрировать любой комиссии эти возможности, – говорится в заявлении. – Также руководство стадиона готово пойти на то, чтобы разместить болельщиков гостей на основной трибуне стадиона в целях обеспечения их безопасности. Столь неожиданное и скорое решение больно ударит по клубу и с финансовой стороны, имеется ввиду дорогостоящая аренда других стадионов. И самое главное, что больше всего волнует нас, это то, что с переносом этих матчей на другие арены, простой болельщик, химчанин, будет лишен возможности наблюдать одни из самых интересных для него матчей в сезоне».