Юношеская сборная России пропустила от исландцев 6 мячей и не смогла пробиться на ЧЕ

В заключительном матче второго отборочного раунда чемпионата Европы 2007 года юношеская сборная России 1990 года рождения уступила сверстникам из Исландии со счетом 5:6 и осталась за бортом финальной стадии первенства континента.

В заключительном матче второго отборочного раунда чемпионата Европы 2007 года юношеская сборная России 1990 года рождения уступила сверстникам из Исландии со счетом 5:6 и осталась за бортом финальной стадии первенства континента, сообщает официальный сайт РФС.

Игра походила на настоящий триллер.  А первый тайм и вовсе был похож на кошмарный сон. Каждая атака сборной Исландии завершалась взятием ворот, а форвард Сигторссон штамповал голы как на тренировке, в итоге оформив покер. К 43-й минуте исландцы вели со счетом 6:0. Лишь после этого российская команда взялась за дело и, проявив недюжинный характер, сумела отыграть пять мячей. Но в итоге в финальную часть чемпионата Европы попала команда Исландии. Португальцы переиграли сборную Северной Ирландии со счетом 2:1, но этого оказалось недостаточно для победы в группе.

2-й отборочный раунд юношеского чемпионата Европы. Португалия

Группа А

Россия - Исландия 5:6 (0:5)

Голы: Сигторссон, 8, 22, 33, 40. Элварссон, 21. Паломарес, 43. - Войнов, 49. Кудрявцев, 53. 70. Делькин, 76. Бобров, 80.

Россия: Манев, Бурлак, Бобров, Перепелюков, Мякинкин (Проньков, 23), Кожевников, Антонов (Кудрявцев, 41), Дзагоев, Григорьев (Смолов, 68), Войнов, Делькин.

Исландия: Сигурбьорнссон, Лаксдаль, К. Йонссон, Элварссон, Эйнарссон, Эйолфссон, Гуннарссон, Б. Йонссон, Сигторссон, Паломарес (Бенедиктссон, 55), Валдимарссон.

Положение в группе: Исландия - 5. Португалия - 5. Россия - 4. Северная Ирландия - 1.