«Спартак» второй раз за неделю обыграл «Зенит». Кубок России

В среду прошли первые четвертьфинальные матчи Кубка России. Московское «Динамо» на своем поле нанесло поражение «Локомотиву». Второй раз за одну неделю московский «Спартак» нанес на выезде поражение петербургскому «Зениту»: после матча 3-го тура (3:1) кр

В среду прошли первые четвертьфинальные матчи Кубка России.

Московское «Динамо» на своем поле нанесло поражение «Локомотиву». «Железнодорожники» весь матч владели инициативой, атаковали, но забить так и не сумели. Хороший момент имел Сычев. Во втором тайме «Динамо» продолжило обороняться, а одна из контратак завершилась взятием ворот Якуповича. Отличился Хохлов. «Локомотив» всеми силами пытался сравнять счет, но ничего не вышло. Следующий матч состоится 18 апреля на стадионе «Локомотив».

Второй раз за одну неделю московский «Спартак» нанес на выезде поражение петербургскому «Зениту»: после матча 3-го тура (3:1) красно-белые уже в Кубке России забили два мяча.

Первый мяч спартаковцы забили с пенальти под занавес первого тайма: Быстров заработал удар, когда его в штрафной площади дернул за плечо Ким Дон Чжин. Моцарт реализовал пенальти. Быстров же в адрес наставника «Зенита» Дика Адвоката задрал майку, под которой оказалась другая с портретом сосланного в дубль Анюкова. Адвокат после свитка ринулся к арбитру, чтобы тот принял меры, но команды спокойно ушли на перерыв.

В перерыве стало известно, что Быстров получил перелом носа. Владимир был заменен.

Преимущество «Спартака» укрепил Артем Дзюба. У «Зенита» автором гола стал Павел Погребняк, вышедший на ударную позицию.

Отметим, что для «Спартака» эта победа над «Зенитом» стала первой в Кубке России (ранее в единственном матче «Зенит» выиграл 1:0 в 1/4 финала в сезоне 96/97).

«Москва» в домашнем матче обыграла «Крылья Советов», несмотря на гол Годунка в свои ворота и пенальти, назначенный в ворота Жевнова на последних минутах.

Брянское «Динамо» совершенно неожиданно нанесло поражение «Ростову» в гостях.

Ответные матчи состоятся 18 апреля.

Кубок России. 1/4 финала

Первые матчи

«Динамо» (Москва) – «Локомотив» (Москва) – 1:0 (0:0)

Гол. Хохлов, 50

«Динамо»: Жидрюнас Карчемарскас, Арунас Климавичюс, Денис Колодин, Леандро Фернандес, Владимир Гранат, Александр Точилин, Кирилл Комбаров, Дмитрий Хохлов (Игорь Семшов, 57), Данни, Дмитрий Комбаров, Сисеру (Руслан Пименов, 82)

«Локомотив»: Элдин Якупович, Родолфо, Эмир Спахич, Бранислав Иванович, Сергей Ефимов, Дмитрий Лоськов (Роман Концедалов, 63), Сергей Гуренко, Динияр Билялетдинов, Рэзван Кочиш (Фининьо, 46), Дмитрий Сычев (Гарри О’Коннор, 46), Эрик Корчагин

Предупреждения: Сисеру, 43 – Сычев, 40. Лоськов, 56

«Зенит» (Санкт-Петербург) – «Спартак» (Москва) - 1:2 (0:1)

Голы: Погребняк, 71 - Моцарт, 45, с пенальти. Дзюба, 69.

«Зенит»: Малафеев, Ким Дон Чжин, Хаген, Крижанац (Ли Хо, 57), Шкртел, Максимов (Зырянов, 46), Радимов, Тимощук, Ширл (Текке, 69), Домингес, Погребняк

«Спартак»: Плетикоса, Жедер, Штранцль, Шишкин, Кудряшов, Быстров (Дзюба, 46), Калиниченко, Моцарт, Торбинский (Ребко, 75), Титов, Квинси (Бояринцев, 70)

Предупреждения: Радимов, 1. Ким Дон Чжин, 8. Крижанац, 27. Хаген, 80 – Штранцль, 25. Торбинский, 34

«Ростов» (Ростов-на-Дону) – «Динамо» (Брянск) – 1:2 (0:2)

Голы: Осинов, 82- Фомичев, 43. Були, 45

Ростов: Герус, Омельянчук, Горак, Бендзь, Григолава, Бурченко, Калашников (Осинов, 29), Виноградов, Данцев, Гарбуз (Каньенда, 46), Пьянович

Динамо Бр: Алексеев, Ковалев, Терентьев (Байдаков, 55), Ларин, Толстых, Малин, Джинчарадзе, Фомичев, Були, Филиппенков, Шелютов (Давыдов, 46)

Предупреждения: Филиппенков, 44, Ковалев, 48

«Москва» (Москва) – «Крылья Советов» (Самара) - 3:2 (1:1)

Голы: Адамов, 20. Крунич, 84. Баррьентос, 90 - Годунок, 26, в свои ворота. Бобер, 87, с пенальти.

«Москва»: Жевнов, Годунок, Ребежа, Губник (Крунич, 69), Кузьмин, Окоронкво, Семак, Баррьентос, Горавски (Чижек, 72), Бракамонте, Адамов (Голубов, 79)

«Крылья Советов»: Макаров, Ангбва, Лагиевка, Филекович, Бранко, Гаджиев, Бобер, Швецов, Сквернюк (Ковба, 71), Шевченко (Топич, 75), Васильев (Будников, 68)

Предупреждения: Окоронкво, 3 – Филекович, 41. Васильев, 46. Лагиевка, 68

Удаление: Филекович, 62