ЦСКА оштрафован на 150 тысяч рублей

Контрольно-дисциплинарный комитет РФС на очередном заседании в среду принял решение оштрафовать ПФК ЦСКА на 150 тысяч рублей за действия своих болельщиков в выездном матче 4 тура ЧР в Премьер-лиги в Химках.

Контрольно-дисциплинарный комитет РФС на очередном заседании в среду принял решение оштрафовать ПФК ЦСКА на 150 тысяч рублей за действия своих болельщиков в выездном матче 4 тура ЧР в Премьер-лиги в Химках, сообщается на официальном сайте футбольного союза.

За неправомерные действия болельщиков, приведшие к остановке игры, армейцы оштрафованы на 100 тысяч рублей, и на 50 тысяч рублей клуб наказан за нецензурную брань болельщиков ЦСКА в адрес игроков ФК «Химки».

Кроме того, оштрафованы футбольные клубы «Крылья Советов» (Самара), «Динамо» (Москва) и «Спартак» (Москва) на 10 тысяч рублей каждый за бросание их болельщиками посторонних предметов на поле в матчах 4 тура ЧР в Премьер-лиге. Клубы первого дивизиона ФК «Урал» (Екатеринбург) на три тысячи рублей и ФК «СКА-Энергия» (Хабаровск) – на тысячу рублей.

В соответствии со статьей 27 Дисциплинарного кодекса РФС сократил срок дисквалификации футболиста ФК «Луч-Энергия» (Владивосток) Тихоновецкого с 8 до 6 месяцев. Игрок был дисквалифицирован 25.10.2006 года за употребление допинга. Таким образом, срок его дисквалификации истекает 25.04.2007 года.