Московская область подала заявку на проведение ЧМ-2011 по гимнастике

Московская область отправила заявку в Международную федерацию гимнастики (FIG) на право проведения чемпионата мира по художественной гимнастике 2011 года.

Московская область отправила заявку в Международную федерацию гимнастики (FIG) на право проведения чемпионата мира по художественной гимнастике 2011 года. Об этом агентству «Весь спорт» сообщила главный тренер сборной России по художественной гимнастике Ирина Винер:

«Конкретный город в Московской области будет назван позже. Кроме нас, на проведение чемпионата мира-2011 претендуют Париж и Берлин. Кроме чисто организационных моментов, заявка должна содержать финансовые гарантии по уплате взноса в FIG. Пока наши позиции требуют укрепления. Во-первых, свою заявку мы подали последними, во-вторых, у нас пока нет разминочного зала, удовлетворяющего требованиям FIG. Кроме того, сам зал, где будут проходить соревнования, должен вмешать не менее 5 тысяч зрителей. Иными словами, в первую очередь, необходимо в кратчайшие сроки определить Дворец спорта в одном из городов Московской области, где будут проходить соревнования. Достроить к нему разминочный зал уже не будет проблемой. По крайней мере, губернатор Московской области Борис Громов выразил заинтересованность в проведении чемпионата мира, а это, зная его любовь к нашему виду спорта, уже немало».

Решение о столице чемпионата мира по художественной гимнастике 2011 года будет принято на совете FIG 16-20 мая 2007 года в американском Орландо.

Новости. Футбол

Рома - Дженоа

Сегодня в 19:45

Рома
Дженоа

Ставка: Рома, Инд. тотал соп. больше 1.5

Соперники команды Рома провели 12 из 15 последних игр на выезде на индивидуальный тотал больше 1.5 голов

Сделать ставку 2.27

Реклама 18+